Лес рядом

Jul 27, 2020 22:44



Пролистал я назад свой журнал - и всё в нём оказались сад и огород, немножко луга на закате. А ведь лес важнее. Но мало я сейчас хожу в лес, не каждый день. Конечно, многим лес покажется однообразным и неинтересным. Таких людей много, и это не только молодёжь. Предыдущий владелец нашего участка ничего не мог ответить на наши вопросы о грибах и ягодах. Более того, он затруднился сказать, можно ли пройти на станцию через пущу, есть ли там тропинка.

Из ближайших соседей Верующая Ивонна и Невидимая Татьяна не ходят и не ходили в пущу никогда, Верхне-нижний сосед и Работящая Валентина ходят за грибами и ягодами, но не в пущу, а в искусственные посадки. Только Тамара-собашница ходит за грибами в пущу, да ещё Татьяна-информбюро ходит вместе с нами, одна боится.

Грибов сейчас нет, а за ягодами жена моя ходить не может: плохо себя на жаре чувствует, не может наклоняться. Дочка приезжает на выходные сильно уставшая. Мне оставлять жену и надолго уходить нежелательно. Вот и сижу во саду в огороде, выхожу в пущу или в чернолесье только за стройматериалами.

Но нельзя же упускать самую важную часть нашего маёнтка - ближнюю пущу. Хоть издали сфотографирую!
По дороге - заросли Иван-чая. Заросли у меня не получились, а отдельные растения - вот они.


.


А вот вид на опушку; можно назвать «Берёза на опушке».


=======

А в огороде? В огороде расцвели первые 4 подсолнуха, все смотрят на восток.

люди-человеки, лес

Previous post Next post
Up