В мире нет и не может быть таких двух людей, связанных какими либо отношениями, способных всегда и во всём соглашаться друг с другом. Это, кстати, и не нужно, и довольно скучно. Есть более важные вещи. Например, умение мирно обсуждать какие-то расхождения во мнениях. Или способность придерживаться конструктивной критики, отстаивать своё мнение
(
Read more... )
Comments 4
Но и это тоже поправимо, и поправляется, только неединомоментно.
Я нашла чудесный способ - писбменный. Когда на листике бумаге, когда электронные - тогда проще найти несколько статей на больной теме и посмотреть на ситуацию с другой стороны. И обнаружить, что всем свойственны похожие проблемы, как шаблоны.
Вот, недавно я искала на тему: "Муж все время поучает"...
Информации было много, поэтому в разговоре сложно все пересказать, причем беспристрастно все воспринимать проще, когда сам с собой.
И знаете, сработало. Он конечно, не стал со мной сразу обсуждать, но видно было что он анализирует и работает над собой.
Только через несколько дней мы немного затронули эту тему - видно было, что ему тяжело...
Но он справляется...
Reply
Reply
Пыталась это передать, видимо, не получилось - запутанно объяснила.
У нас тоже человек считает себя "правым во всем" настолько, что Вы себе даже не представляете...
Плюс у нас еще разница в возрасте ого-го какая...
Но, этим методом - письмом - у меня мягко получилось указать на минусы. Которые то, собственно, не являются частью его, а навязаны обществом/родителями и т.д.
Комплексы, короче...
В спокойной обстановке, сам с собой, человек способен признать свои ошибки. А не на людях, даже самых близких...
Вы попробуйте так разобрать вопрос - хотя бы для себя...
А в чём у вас проблема - в чём не совпадают взгляды?
Reply
Reply
Leave a comment