Оракул шамбалы, в чём он ошибся?

Dec 20, 2012 22:09


Для тех, кто еще не в курсе:

Сенсационная новость о предсказании конца света 21 декабря 2012 года менее чем за месяц облетела практически весь земной шар. Предсказатель Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, который называет себя Оракулом Шамбалы, сделал сенсационное заявление в НАСА об ожидающем Землю конце света, который наступит 21 декабря 2012 года, когда Земля пересечет нулевую полосу галактики Млечный Путь. На планете не будет связи и «электричество перестанет течь по проводам». Начнутся катаклизмы и землетрясения, а по улицам будут ходить «тени, как будто это мертвецы».
Более того, Оракул Шамбалы дал ряд советов, как уберечься:
  • следует заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги
  • 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
  • иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
  • Связь и телевидение отключатся. В течение "дней темноты" завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя - можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
  • После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

После 21 декабря, убеждает нас лама, планета будет переживать реабилитационный период, но положение улучшится к 7 февраля 2013 года.
В чем же подвох в сенсации о предсказаниях Оракула Шамбалы?

Во-первых, предположим, что пророчество имеет по собой некоторые «мистические» обоснования. Следует понять, что же такое «нулевая полоса», которую будет проходить Земля 21 декабря 2012 года.

Речь идет о реальном астрономическом явлении, которое действительно произойдет. Но происходит оно два раза каждый год! В этот день Солнце и Земля окажутся на одной линии с галактическим экватором в день зимнего солнцестояния. Но поскольку галактический экватор невозможно определить точно, линия проводится весьма условно, пройти «нулевую полосу» Земля могла в прошлом году, а может это случится в следующем году. Ряд астрономов считает, что это уже случилось в 1998 году.

Нулевая полоса, межгалактический парад планет, слияние с центром галактики… как ни назови это явление, от этого ничего не изменится. Земля ежегодно пересекает эту воображаемую линию 2 раза и ничего страшного не происходит.
Нужно понять и запомнить только одно! Никакого парада планет в Солнечной системе 21 декабря 2012 года НЕ БУДЕТ. Тем более не выстроятся в одну линию планеты других звездных систем галактики, как обещают нам некоторые телепередачи с мистическими наклонностями.

Для тех, кто хочет узнать больше о «нулевой полосе»…

Кто этот широко известный в узких кругах Оракул Шамбалы?

Понимая суть астрономического феномена, захотелось больше узнать об этом пророке. Что удалось найти? Ничего. Сайты завалены копиями предсказания без указания источника и ссылки. Гора Кайлас бесспорно существует, но найти в интернете информации о монастыре Гьяндрек (или Gyandrek), не связанной с указанным пророчеством не удалось (может кому-то повезло больше?).

Вот что выяснили журналисты «КП» (http://www.kp.ru/online/news/1288149/):

- Знаем, - ответил пресс-секретарь российских буддистов, Сокто лама Бальжинимаев, - только выдумки все это. Никакого конца света в обозримом будущем, по расчетам наших астрологов, не ожидается. Если бы предполагалось что-нибудь серьезное, то глава буддистов России, Пандито Хамба Лама XXIV, обязательно предупредил бы население. Кстати, мы вообще ставим под сомнение не только слова этого монаха, но даже и само его существование. Во всяком случае, нам он неизвестен
Откуда появилось пророчество Оракула Шамбалы?

Мне сразу показалось, что это предсказание - творение кого-то из наших соотечественников, и скорее всего так и есть. Почему я так думаю?

Впервые широко об этом заговорили в новостных сводках на 5 канале и РЕН (ролик на youtube найти не сложно). Но вот в иностранной прессе этой информации не появлялось достаточно долго. Хотя по идее, признание НАСА должно было раньше появится в англоязычных СМИ. Да, сейчас эта новость уже переведена на все языки мира, но еще месяц назад в google не возможно было найти ни слова об “Оракуле Шамбалы". Был только один сайт, на котором эта новость была на русском и английском языках (http://info.peregud.com/archives/658). Полагаю, именно отсюда новость разошлась по миру.
Кто же придумал Ламу из Гьяндрека?

Да, именно придумал. ока удалось найти еще один предполагаемый первоисточник: Центр тибетских, авестийских, индийских практик, посвящений, ритуалов для здоровья, процветания и устранения препятствий. (Их сайт хорошо раскручен в поисковых системах). На мой взгляд, это организация, занимающаяся навершиванием на уши лапши с восточными пряностями, можете со мной не согласиться.

Почему я думаю, что именно этот сайт - первоисточник новости об Оракуле?

1. Там нет упоминания о НАСА, якобы они сами получили это послание «напрямую из тибета». Откуда появилось НАСА? От новостных сайтов, так звучит более весомо.

2. Там приведен все таки несколько другой текст. А есть еще Послание от Правителей СОЛНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ! Об истинности данного пророчества. Даже новостные сайты не стали бы это копировать. Краткое содержание послания:
Предсказание 21.12.2012 года является правдой. Наша планета вместе другими звездами и элементами космического пространства плавно течет вперед по бесконечности, проходя разные этапы и уровни своего развития.
3. На портале центра тибетстких практик пророчество Оракула Шамбалы использовано в качестве рекламы! Прочитали? Испугались? Тогда бегом к нам на процедуры!!! Понятно истинное назначение. Центр предлагает срочно пройти очищение кармы, посвящения и тому подобное.

Могу себе представить, какой шок испытал копирайтер, которому заказали эту статью, когда услышал ее в измененном виде по телевидению. Даже сам копирайтер не ожидал, что его рекламная статья попадет в заголовки по всему миру!

Ну а над теми, кто поверил, мы посмеемся в начале марта, когда они, выползут из своих убежищ)))
Источник:http://fenomens.ru/realfacts/68.html

что-же делать?, конец света, 2012

Previous post Next post
Up