Увольнения

Nov 02, 2019 09:54

Вчера сжег мост и уволился с работы.
Всего это у меня шестое увольнение в жизни и первое после которого доминирующие чувства грусть и печаль.

Первый раз я уволился из компьютерного клуба где был администратором на каникулах. За эти же каникулы я должен был подготовиться к пересдаче и так ее и не сдал - пришлось долг переносить на следующий год. Основное ощущение было облегчение, так как работа была далеко и довольно стрессовой.

Второй раз я уволился из ресторана, где проработал кладовщиком 2 месяца. Снова облегчение и свобода - до сих пор считаю эту работу самой не комфортной и адской в своей жизни.

Третий раз - из ИЯФа, когда решил не заканчивать аспирантуру. Снова облегчение и немного раздражения - оказывается все 6 лет я работал без трудовой, хотя казалось бы государственный научный институт.

Четвертый раз я уходил из Сигмы, где проработал 2 года. Чувствовал стыд за то что покидаю тонущий корабль и облегчение, что не надо больше тонуть с ним и заниматься холодными звонками и иными средствами призванными как-то откачать воду из пробитого трюма.

Пятый раз уходил из ЦФТ и чувствовал некоторое злорадство. Не ценили меня - вот я и ушел. При этом большой проект я как раз закрыл и никакого стыда и незавершённость не чувствовал.

Все эти пять раз я уходил потому что в работе меня что-то не устраивает и порой сильно. И вот теперь я первый раз ухожу не потому что хочу избежать чего-то, а потому что хочу чего-то достичь.

Автобиография

Previous post Next post
Up