По грибы

Sep 26, 2011 16:10





Ехал на днях с работы, гляжу - солнышко такое себе недурственное лупит. Надо, думаю, заскочить по рыхлому домой, сдуть пыль с камеры и вспомнить как ей пользоваться прямо в ближайшей лесополосе. От моего дома до таковой 6 с половиной минут пешком, на солнышко должен успеть. Залетел ин да хаус, чмокнул жену, дочку, и тут же, даже не поужинав, ломанулся в лесок. Фотографический зуд, если вы понимаете о чем я.



01. Надо сказать, что в эти места я вас уже водил. Это было прошлой осенью и пост назывался " Моя страна - помойка". С тех пор здесь ничего особенного не изменилось.


02. Некие твари по-прежнему привозят сюда на машинах свои отходы, чуть углубляются в лес и наваливают всё новые и новые кучи.



03. Сергей Доля и его "блогеры против мусора" к нам пока не приезжали.



04. Я, например, думаю, что даже, если бы и приехали, и даже, прости Господи, убрались бы тут, то уже следующей осенью я бы "порадовал" их очередными кучами мусора.



05. Тем временем, я продолжаю удаляться от проезжей части в глубь леса.
Мусора становится значительно меньше, т.к. проехать сюда на "пузотёрках" сложнее.
(Место на карте мира)



06. И тут я нахожу первый гриб!



07. И сразу же еще много-много грибов!
Между тем, солнышко, пока я фотографировал стихийные свалки, всё таки опустилось ниже деревьев и приятственный свет, на который я рассчитывал, ушёл.
Что ж, - подумал я. - Пусть тогда это будет поход за грибами!



08. По настоящему я грибы не собираю уже много лет. Воронежская область "славится" бесчисленным количеством отравлений грибами. Однажды я и сам чуть траванулся этим делом (отцу даже вызывали скорую и делали промывание желудка), поэтому с тех пор что-то как-то предпочитаю покупные шампиньоны и вешенки.



09. Надо заметить, что во второй половине сентября в наших широтах еще почти всё зелено.
Очень сложно найти что-нибудь желтенькое для разнообразия цветовой гаммы картинок.



10. На секунду можно представить, что ты в диком лесу, а не в пригородной лесополосе.



11. Моя бабушка (царствие ей небесное!) рассказывала, что на месте этого леса, когда-то были арбузные бахчи. Сейчас в это трудно поверить даже с учетом глобального потепления.
(Место на карте мира)



12. Обана, еще жёлтенького надыбал!



13. Что-то есть в пейзаже, снятом на телевик. Как вы считаете?



14. Смотрю на это фото и сразу образ Саши Белого в голове рисуется.
В рубахе шитой, сапогах яловых и со скворечником в руке.
(Место на карте мира)



15. Вот почему сюда затруднён проезд. И таких "шлагбаумов" несколько. Будто бы природа уже сама защищается от "людей". Хотя, скорее всего, постарались другие люди. Без кавычек.
(Место на карте мира)



16. Твари СТОП!



17. А я всё хожу по кустам и ищу разнообразия красок.



18. Невероятно фотогеничный пень, правда?



19. Между тем, я совсем забыл о, так сказать, цели визита! Возвращаемся к нашим баранам. В смысле грибам.
Внимание на комаров, решивших заночевать под крышей.



20. Еще один шикарный мухоморище!



21. Великолепная троица свинушек.



22. Возвращаюсь к уже сфотографированному было мухомору, украшаю его желтым листиком и делаю еще один ростовой портрет.



23. А тем временем, желание покушать и пообщаться с женой и дочкой зовет меня в родные пенаты.
Я приближаюсь к дороге и очередные мусорные завалы тут же предстают перед моим взором.



Ссылки для самостоятельного изучения:
- Про мусор раз
- Про мусор два
- pomoyka_ru
- Добавить в друзья


Пейзаж, РФ/Воронеж, РФ/Воронежская область, Фото

Previous post Next post
Up