Эволюция моих причёсок

Sep 10, 2015 10:01


«Всю жизнь я худею и отращиваю волосы» (с) любая баба
Каких причёсок у меня только не было! И это правда... каких только не было. Даже лысая была, и с дредами тоже. Давно хотела порыться в архивах и сделать пост о своих экспериментах. И вот, пожалуйста!

В школе я очень долго ходила с короткой стрижкой «под мальчика», к слову, она мне очень идёт, плюс волосы красиво ложатся сами по себе. Однако, кто бы что ни говорил, но девочка, подстриженная под мальчика, ассоциируется именно с мальчиком. Поэтому к универу стала отращивать)

В университете первые два курса ходила с длинными волосами своего цвета, однако он у меня «тараканий», как я называю среднестатистический русый, который почти что серый, поэтому начала волосы красить. Красила не сильно, а так... чтоб придать оттенок.

Вот вам фото, где я молодая )




Это я как раз в универе. Моё мироощущение с тех пор совсем не изменилось :)



Вообще я постоянно то стриглась коротко, то отращивала волосы))) Если честно, хронологию восстановить не представляется возможным, но в какой-то момент меня что-то совсем переклинило, и я зачем-то покрасилась в чёрный.

Хуже не придумаешь, с моим бледным лицом и светлыми глазами, лица вообще не осталось. Чтобы не выглядеть молью, с такими волосами нужно всегда ярко краситься. Это омские времена.



Потом мне всё-таки похорошело, и от чёрного цвета я избавилась. Начались эксперименты с короткой чёлкой. Помню, с ней я переехала в Новосибирск, и моя подруга Машка жутко меня критиковала, пока её приятель стилист не сказал, что в этом что-то есть)) Сорри, с длинными из раннего так и не нашла))



Однажды я уехала в Питер... вот с такими волосами.



Но в этом городе мне почему-то захотелось побыть фриком. И я сделала дреды.



Это ж надо было догадаться) К счастью, в них невозможно было спать. И через месяц я всё успешно сняла.



Позже в Питере до меня, наконец, дошло, что с моими глазами и кожей нужно быть блондинкой, тогда без косметики не буду выглядеть такой бледной и с синюшными синяками под глазами. Начала постепенно высветляться. Вроде бы получилось в три подхода.



Вообще быть блондинкой мне очень понравилось.



Ахаха, в ведь мне казалось, что у меня в те времена были длинные волосы)))) Судя по фото - что-то не особо.

Что было дальше, наверное, многие из вас знают) Я уехала в Таиланд... волосы невозможно было укладывать, в этой влажности они выглядели, как мочалка (это щас я уже знаю, как с ними управляться), но тогда просто психанула и подстриглась коротко. За одно и покрасилась во что-то близкое к своему цвету.



И всё бы ничего, отрастила бы свой цвет. Если бы однажды не пришли пацаны и не сказали: «Ой! А давайте все вчетвером побреемся налысо?!». Мне в тот момент уже вообще было пофиг, что у меня на голове... и вот результат:



Вообще я считаю, что каждая женщина мечтает хотя бы раз в жизни побриться налысо. Но решаются самые отчаянные) Я ни разу не пожалела, интересный опыт, только отращивать дико задолбалась, конечно.



Начались долгие времена отращивания) Которые продолжаются до сих пор.



А, кстати, на этих фотках мой натуральный цвет.





Потом я решила, что пришла пора возвращаться в блонд.



Обожаю эту фотку. Пастух Лель. Привет, lovigin!



Но в какой-то момент меня опять бомбануло, и я решила снова выстричь короткую чёлку.



И это была очень плохая идея. В общем, признаю! Читатели были правы, времена короткой чёлки давно прошли и смотрелась она теперь по-идиотски...







Теперь всё заращиваю нафиг. Сейчас вот так.



Ну что, каких причёсок у меня не было? :)




Подписаться на обновления

перлы, фотки

Previous post Next post
Up