Про нацизм. Американский, германский и российский. И про если бы, да кабы.

Jan 20, 2023 00:08


Полностью полемика здесь https://sergey-lucka.livejournal.com/165700.html?view=12246084&act=cAdd#t12246340
Исходник фильм-инструкция для американких солдат


image Click to view



mumis34 На пятой минуте вспомнились Роза Люксембург и Карл Либкнехт. За то их мягкие и нежные бюргеры и грохнули, что неприятную картинку будущего им рисовали.

А на 10-й минуте, в наставленниях американским солдатам явно слышится американский нацизм, как противоядие (или альтернатива?) нацизму германскому.


sergey_lucka Кто бы спорил. Я ж говорю, нацизм немецкий он не на экспорт. А нацизм американский, он для всех, вы нас признайте высшей расой, и живите как хотите.



mumis34 Почему не на экспорт? Хохлов то пиндосы обнацистили по той же схеме развития буржуазного бюргерства/хатаскарйничества/кулачества, которую раньше на немцах и апробировали. Другой разговор что в этот раз они процесс на самотёк не пустили. И закачали в Украину не только бабло, и взяли под контроль всю вертикаль власти от верха до низа. Вплоть до того что умудрились нацифицировать муниципалитеты всего юго-востока, который 8 лет назад, захоти того Путин, перешёл бы под его юрисдикцию практически без капли крови.

А сегодня в харьковские, днепропетровские и запорожские блоги и заходить то опасно - они готовы грызть любого кто по русски говорит. При этом демонстративно свой родной русский отвергают и ломая язык пытаются изъясняться на мове.

sergey_lucka Я, было такое дело, торговал матрешками на Арбате. И был у меня, как сейчас говорят, контрагент. В сущности. мелкий пидор типа третьего атташе посольства США. Его огромным преимуществом было, что он пригнал из Америки здоровенный Форд-Линкольн, даже и без флажка, но с номером Нью-Джерси, вроде (я уже и не помню, да и имя подзабылось). И мы могли, сидя в этом пепелаце, беспрепятственно менять валюту даже под надзором ментов из пятого отделения милиции, поскольку он вроде как экстратерриториальный.

Это американский нацизм. "Я американец!" - и аборигены сдаются без боя, правоохранительные органы начинают содействовйть, а массовка падает ниц.
А для немецкого нацизма надо сначала как следует проредить аборигенов свинцом.

mumis34 Американский нацизм продукт капитала, продукт экзистенциональный, продукт Мамоны, продукт возникающий помимо желания правителей. По мере угасания капитализма деградирует и буржуазное/парламентское государство. Вместе с ним постепенно исчезает и американская нация, как основа капитализма. В финале исчезнет и американский нацизм.
Германский нацизм, в отличии от американского, чистый продукт ума человеческого. Подбираешь любой народ, в котором ещё сохранились племенные ценности, и на базе племенного шовинизма создаёшь полноценный нацизм.

sergey_lucka РИ в 1 Мировой не могла не проиграть.
Так ненавидеть собственный народ, как это делало правительство Николая Последнего, еще надо постараться. И получило оно именно то, что заслужило.

mumis34 Тут надо быть конкретным, не народ, а подданных.
Потому и ненависть народная в вопросах победы/проигрыша дело второстепенное. Да и вааще народ сыграл в истории капитализма решающую роль в победе только один раз - в ВОВ. Победа во 2-й Мировой от народа также не зависела. Как ни крути а надо признать что победу во 2-й Мировой определил второй фронт.

sergey_lucka Народ, подданные - а есть ли принципиальная разница? Российская Империя пала, и подданные автоматические стали народом. Точнее, гражданами. А это ведь одни и те же люди. Сам институт подданства предусматривает некую полумистическую связь с короной. Но корона слетела. Она не могла не слететь, ибо накосячила слишком много и держалась на голове вседержца буквально на соплях.

Если уж полетели короны таких сравнительно стабильных империй, как Османская, Германская и даже Триединая - удивляться тут нечему, надо скорее говорить о закономерности.

И не марксизм тут дает ответы, почему такая хуйня произошла.


mumis34 =Действительно, могли ли, например, события в Веймарской Германии развиваться иначе? Чтобы без Гитлера? Вряд ли.=
Кто знает. Но развитие явно пошло бы иначе, не грохни социал-демократы Карла с Розой.
А без них Германия застопорилась на буржуазной, читай русской февральской, революци

Не задавался вопросом почему Бисмарку удалось объединить германские племена в единую нацию? Причём объединить исторически моментально и на несколько столетий позже, чем таковое произошло у других европейских монстров. И у которых для такого единения понадобились столетия.

Как думаешь, почему Бисмарку удалось провернуть такой финт? А не потому ли что те же пруссы в своей основе имели не кровно-родственную, а территориальную общину. Такую же, из которой возник и русский "народ". Если копнуть историю немецких племён, то наверняка окажется что процентов 70 нынешних германских земель имеют ту же основу. Если взять таковое за основу то становится понятно почему главной опасностью для европейского капитала было объединение немцев и русских. Да потому что такое объединение было бы естественным, а не искусственным.и.
И, кстати, на известном серпе и молоте серп это орудие русского крестьянства, а молот олицетворяет немецкого пролетария.

Так что я бы не стал всё списывать на какой то там реваншизм, который приписали немцам политологи и до сих пор потчуют им потомков типа освободителей Европы от нацизма. Ныне такой же реваншизм приписывают и россиянам. И не удивлюсь если завтра станут обмусоливать какие нибудь комплексы мести возникшие у россиян после их "проигрыша" в холодной войне.

mumis34 Поволю себе двинуть свою мысль чуть ширше... попробую ткнуть пальцем в хуйню ))

Помнится Маркс, в своем письме Вере Засулич, на её вопрос: - получается что в России надо строить капитализм, чтоб иметь шансы на переход к коммунизму,
Отвечал:- России капитализм без надобности, это в Европе капитализм решает задачи построения низового самоуправления, которое позволяет капиталу как общины подкупать, так и их разделять, а значит контролировать и властвовать над ними. В России же крестьянская община благодаря крепостному праву, не только не познала капиталистического опыта, но и в отличии от Европы сохранила свои общинные устои. Которые по большому счёту и выстроены на социалистических принципах. А значит у России есть шанс избежать опыта капитализма, и сделать опережающий Запад рывок вперёд.

Отсюда и столь неожиданные для всех Апрельские тезисы. Знал Ленин-чертяга, что если Учредиловка состоится, то Россия основываясь на народничестве и черносотенстве, станет первым нацистским государством. И в таком случае Германия не была бы "награждена" Гитлером. Германию бы просто разобрали на запчасти и поделили бы между собой. И мир бы не познал не только Тигров и Пантер, он сейчас не знал бы что такое Мерседес. А 3-й Рейх появился бы в России. И то что мы сейчас наблюдаем проходило бы на сто лет раньше.

Как по мне сейчас самый актуальный вопрос следующий..... насколько верно поступил Ленин, позволив России сделать рывок о котором говорил Маркс? Получается что попытка совершать исторические прыжки через эволюционные этапы, помимо плюсов имеет и минусы. Если предки совершили прыжок, который позволил и им гордится собой, и их партнёрам ими восхищаться и боятся их. То потомки ни один чёрт будут возвращены на положенное им место. И войти в коммунизм, в любой из его форм, не поимев опыта капитализма не получится.

Развитие полемики см. в источнике

Германия, Марксизм и пр.измы, Государство, Ленин, Русский мир, Политика, Национализм, Общество

Previous post Next post
Up