Русский проект. Есть ли перспективы.

Dec 25, 2022 12:00


Славяно- и еврофильство. 3-й Рим. Орда. СССР. И прочая, прочая как составные части многовекового проекта.
Школьникову стоит отдать должное, простотой изложения его построения без усилий воспринимаются слушателем, который понимает исторические закономерности и в курсе происходящих мировых событий.

image Click to view



Напрягли страшилки про гражданскую войну, при условии возврата к СССР посредством устранения приватизационных перегибов.

Русские низы всегда чем и отличались от западных, так это тем, что в основы своего бунта закладывали возможность платы собственной смертью за уничтожение угнетателя. В какую бы благостную оболочку угнетатель не рядился. Хоть в либерально французскую, хоть в аристократическую белую, хоть германскую националистическую, хоть в русскую патриотическую.

Как показывает практика идущей перестройки, русский народ таки разглядел в Путине если не своего угнетателя, то врага несущего беды русской Земле, И как бы он не прикрывал свои ранние деяния "русским" либерализмом, из статуса врага народа ему себя уже не вычеркнуть.
И от того что он ныне нацепил на себя плащ некоего здорового консерватизма, от русских народных исторических вил ему увильнуть не позволит. И повиснет Путин на них также, как до него на них уже повисли Горбачёв с Ельциным.

Понятие Родина у русских неотрывно увязано с Землёй-матушкой, Землёй-кормилицей. В то время как для западных обывателей земля не более чем средство для извлечения прибыли. Потому для европейца и частная собственность на землю считается даже не порядком вещей, а ментальной нормой.
Собственно говоря проверка на русскость достаточно проста - претедент всего лишь должен озвучить своё отношение к частной собственности на землю. И даже если он по русски говорит без акцентов и явных ошибок, учился в русской школе и родился на русской земле, но провозглашает такую собственность, истотной, метафизической русскости в нём ни капли нет.

Мировоззрение, Пророчества, Русский мир, Земля, Русы, Политика, МОЁ, Школьников, Путин, Видео

Previous post Next post
Up