Ответ штамповщикам

May 31, 2021 08:46

Патриотический штамп https://ss69100.livejournal.com/5576539.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry#t72751195


Либо с азами у автора проблемы, либо он целенаправленно смещает акценты.......
Власть и государство изначальнео создавались для коллективизации.
Не для коллективизации, они итог. Создавались для управления. Да и не создавались они, они следствие кровно-родственной общины
или...
Неразрывная связь частной собственности со свободой - превращает частную собственность в очень желанную.
Частная собственность закабаляет куда сильней чем таковое делает государство. Рабство неотъемлемый атрибут частной собственности. Ровно по этой причины нет такого преступления на которое не пойдёт капиталист ради прибыли. А вот государство, манипулируя частной собственностью, способно придать этому рабству формы свободы, переложив часть ответственности за принятие решений на себя.
Потому и утверждаю что свобода это степень рабства определяемая государством. Нет государства нет и свобод. Потому и был максимально свободен советский человек в условиях социалистического государства. В условиях где фактически государство было частным собственником от имени советского общества. И это главное условие при котором государство может спокойно и безболезненно отмирать. Условие, при котором мнимая свобода постепенно перерастает в реальную Волю. Коммунизм в понимании большевиков это и есть как раз переформатирование государственной свободы в Волю человека. Волю, как симбиоз коллективного сознания. Волю как проявление сынов, а не рабов Божьих.

Ныне функции государства приватизируют транснациональные корпорации. Именно таковую ТНК и выстроил из Ельциновской буржуазной РФ Путин. Выстроил по заветам условного Байдена. А точнее по условиям своего трудового контракта с американской демпартией. И всё что мы сейчас наблюдаем так это бодание путинской ТНК и ТНК англо-саксонскими. Разница между ними в одном - западные ТНК в отличии о путинской, социальные функции государства на себя перекладывают. Именно это условие и даёт им право говорить о расширении свобод своих граждан работников.

Путинская же ТНК, под названием РФ, на все соц.гарантии кладёт большой болт, подменяя их лживым патриотизмом и выдачей единовременных подачек. Разглагольствуя о строительстве какой то новой национальной России, известной только одному Путину. Основная причина тому одна - добив соц.экономику по заветам Чубайса Путин лишил свою РФ независимой валюты и прокормить россиян в условиях мирового кризиса прозаично неспособен. Единственное на что способен такой вид российской государственности так это паразитирование кучки недоносков на остальном народе.

ss69100 ....Это бизнес марксизм детка, ничего личного...... Он заставляет думать прежде чем что либо делать. В данном случае статью надо осмысливать, а не тупо её перепечатывать и выделять цитаты по принципу "за всё хорошее против всего плохого". Как известно... Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Нет никакого феномена в мире английском. Он сух, прагматичен, расчётлив, а значит и просчитываем. Что Маркс чёрт знает когда и сделал. Феномен это мир русский. Отсюда и невозможность его просчитать, т.к. феномены типа вас являются неотъемлемой его частью. Подобные вам умудряются одновременно и прогибаться перед Западом и тут же списывать на него все собственные огрехи..

Previous post Next post
Up