Leave a comment

windoffields April 17 2021, 11:21:52 UTC
Так считают ТОЛЬКО свидомые. Само собой они БРЕШУТ, что со свидомых взять. :) Они свою брехню всегда пытаются выдавать за мнение всех. Все свидомое ложь от начала до конца. )

Как считали остальные ниже

приведу лишь несколько примеров - их намного намного больше!
1924г


Перевод:
Не только рабочие, но и крестьяне, украинские крестьяне не терпели тогда «украинцев» (мы через делегацию Раковского в Киеве получали протоколы крестьянских собраний, протоколы в большинстве были с печатью сельского старосты и все на них расписывались - вот видите, какая чудесная конспирация была).
В этих протоколах крестьяне писали нам: мы все чувствуем себя русскими и ненавидим немцев и украинцев и просим РСФСР, чтобы она присоединила нас к себе.

Львов, 1937г


Немного процитирую. "Однако правильное наше название есть "русский", "руски". Под этим названием понимают людей велико-, мало- и бело-русского происхождения, которые признают национальное единство всех трех перечисленных русских племен."
"мы можем называться "русины", однако с оговоркой, что следует понимать это в понятии широком, равнозначным с термином "россияне"."

пара примеров из 17 века
"чтобы нас оторвать от силы крепкого царя и православие смешать и ссору меж Русью учинить могли, тотчас приступок подобнейший до снесенья Украины будем иметь"



и вот это мне особенно нравится. Написано человеком (Иов Борецкий) включенным в список 100 выдающихся украинцев всех времен:


не обязательно знать польский, чтобы понять что там написано "народ наш Русский". "Поляки и Русия" и не один раз, а много раз по всему тексту Протестации указывается что это Русь и живет там народ Русский. Но это не все.
Там же, в Протестации, более чем ясно указывается что надо бы Патриарху, и нам и казакам действовать на стороне Москвы, с которой у нас одна вера, один род, один язык и обычаи.

Reply


Leave a comment

Up