Leave a comment

serg_presnyakov March 5 2021, 11:42:18 UTC
Хочу подчеркнуть, что закрепление статуса русского народа как государствообразующего в РФ - это просто днище, которое русские осознают, а русскоязычные "европейцы" считают своей победой и предметом гордости.

Reply

mumis34 March 5 2021, 13:04:35 UTC
Насколько я понял, то советское, лучшее в мире образование, никоим образом не содействовало самоидентификации русского народа. Отсюда и все проблемы в самоосознании народа. Нынешнее, путинское болонское, самоидентификации содействует. Но при этом получаемая самоидентификация равносильна очередному самоубийству не только российского государства, но и окончательному самоубийству русского народа. Надежды на спасение русских в виде В.И. Ульянова-Ленина я пока не наблюдаю.

Reply

serg_presnyakov March 5 2021, 15:12:55 UTC
Ещё бы, поскольку приоритетом было единственно верное учение о классовой солидарности. А сейчас вообще - тушите свет. Готовим потребителя.

Reply

mumis34 March 5 2021, 20:36:51 UTC
Чтоб потребителя готовить надо заиметь право покрывать потребности этого потребителя за счёт других народов. Мне непонятно одно - почему до русских политологов и идеологов эта элементарная мысль никак дойти не может. Хотя вся история российской государственности выстроена исключительно на этом известном нюансе капиталистической экономики. И все исторические тяготы и издержки России берут свои начала именно в нём. По той причине что российская государственность в её имперской форме всегда выстраивалась на обкрадывании народа собственного.

Это уже не игра в русскую рулетку, это не топтание по граблям, это целенаправленное долбление лбом ап стену в стремлении самоубиться.

Reply

serg_presnyakov March 6 2021, 09:55:25 UTC
>"Мне непонятно одно - почему до русских политологов и идеологов эта элементарная мысль никак дойти не может".

Потому, что они - нерусские (не в смысле даже национальности, тут они могут быть вполне русскими). Всё они понимают. Но делают вид, глазки закатывают, мол, ох шо ж деется то.

Reply

mumis34 March 6 2021, 10:30:06 UTC
Потому и говорю, что если про русских в Конституции и упоминать, то только через призму краткого, ёмкого и максимально доступного раскрытия этого понятия. Разговоры же про "Русский Дух" и про "Русью пахнет" это всё для лохов.
Без такового, каждого кто упоминает о русскости в политике надо из этой самой политики исключать. А то за 30 лет развелось русских философов, что не продохнуть от тесноты. Да так, что и поговорка "в тесноте да не в обиде" уже не выручает. Видишь такого философа на экране телека и рука сама за утюгом тянется. Чтоб метнуть его в телек.
Я для себя пару таких критериев определил, потому на русскость всех через них и определяю. К примеру Путин по моим критериям русским не является.

Reply


Leave a comment

Up