Молчание против ларингита!

Feb 21, 2012 22:43

Поставили диагноз: острый ларингит.

Никогда о таком не слышала. То-то я почувствовала, что это что-то новенькое для меня по ощущениям, и даже несколько перепугалась в первую ночь (не столь всему спектру ощущений за 8 часов попыток уснуть, сколь представлению о том, как будет, если эта хрень ухудшится).

В общем говоря, среди прочих успокаивающих слизистую и тонизирующих средств (кстати, ни одного антибиотика, - врач сказал, что в них есть смысл только при более тяжелых состояниях, а я успела среагировать как только появились первые симптомы), первым предписанием в лечении было - молчать в течение недели, а лучше 1,5. В смысле, не говорить. Логику я тут не то что вижу, а чувствую - если я пытаюсь быстро говорить или много говорить, чувствую постоянный недостаток воздуха и потом ещё откашливаюсь. Прикол заключается в том, что в эту субботу в Обнинске будет защита проектов, которые мы делали по учебе, на которую меня отправили по работе. Х/з теперь, попадаю я туда или нет. Как-то, блин, неприятно это все. Ненавижу такие ситуации (((

А я рано радовалась. С утра почувствовала себя лучше и почти не лежала днем. В итоге к вечеру температура чуть повысилась, заболела голова и воспалились лимфоузлы (до этого момента они молчали, как ни странно). Болезнь тиха и коварна.

Кстати, для сравнения:
Сегодня ко мне приходил врач от поликлиники, к которой я прикреплена по платному страхованию. Он не спешил поскорей свалить. На ботинки одел бахилы (когда приходили ветеринары для собак, они тож бахилы одевали, кстати), помыл руки. Сначала спросил, что со мной, потом осмотрел меня, потом дал листок с диагнозом, списком назначения и датой явки. Описание диагноза полностью совпало с моими ощущениями. Прописанные средства совпадают с методами лечения этой болезни и соответствуют тяжести.

Вчера же я вызывала врача из своей городской поликлиники (видимо, по привычке с детства и, забыв от нехорошего состояния, какой придурок терапевт на нашем адресе... то, что у меня сейчас - ничто, по сравнению с другими, не моими, случаями "встречи" с ним). Пробыл у меня несколько минут. Вошел в ботинках на кухню, руки не мыл - действительно, зачем?!? Спросил что со мной, попытался остановить объяснение через пару коротких предложений, сказал записать список лекарств (говорил так быстро, что мне приходилось переспрашивать), только после этого немного осмотрел. Насчет диагноза отмахнулся, сказал, что фигня-простуда-у-всех-так. Для фигни-простуды прописал мне антибиотик широкого спектра действия, имунномодулятор и ещё относительно неслабое средство против простуды. Все снести и отстроить заново, ага.

Такая вот фигня.

P.S. Пойду попробую запихнуть в себя пельмени. Когда я болею, необходимость поесть обычно определяется либо дрожанием рук, либо желанием желудка о чем-то со мной серьезно поговорить. Аппетит очень редко бывает. Вот и сегодня, весь день почти не ела. Хотя, иногда спасает желание съесть что-то конктретное (для вкуса именно) - так было вчера, а сегодня - нет. Тоже редко бывает, если болею.

P.P.S. И вам не хворать :)

люди без мозгов, дела болезненные, уроды, случаи

Previous post Next post
Up