Темная сторона дельфинов

Aug 28, 2020 09:07





Фото: http://frognews.ru/

Люди любят дельфинов и приписывают им множество удивительных спосбностей. Особенное восхищение вызывает их ум и доброта. Но так ли это на самом деле? Сегодня мы рассмотрим этих милых существ с темной стороны.

1. Дельфины могут быть очень опасны

Конечно, дельфины не акулы и людей не едят. Зато могут неожиданно напасть и нанести существенные повреждения.

Немало таких случаев происходит в парках развлечений, где дельфины проявляют внезапную агрессию к посетителям.

Не любят они также и людей в гидрокостюмах. В открытом море дельфины принимают их за животных-конкурентов и не скупятся на удары.

2. Дельфины убивают своих детенышей.

Самцы дельфинов весьма жестоки. Они легко могут убить детенышей, чтобы вновь заинтересовать отвлекшуюся самку.

3. Дельфины агрессивны и жестоки.

Они могут до смерти забить акулу, окружив ее небольшой стаей.

Кроме того, дельфины убивают друг друга. Волны часто выносят на берег мертвые тела дельфинов со следами тяжелых травм. Раньше считалось, что в их гибели виновны люди, точнее рыболовецкие тралы. Однако, сейчас получены доказательства того, что многие из тяжелых увечий дельфины сами наносят своим сородичам.

4. Дельфины не спасают людей.



Миф о дельфинах-спасателях настолько распространен, что одно только появление поблизости дельфинов, придает человеку уверенности. Но не стоит обольщаться. Спасать людей могут только специально обученные животные. А их дикие собратья и не подумают этого делать. Дельфины очень любопытны. Поэтому, завидев, тонущего, машущего руками или кричащего человека, обязательно приплывут посмотреть что проиходит. А потом спокойно уплывут обратно, убедившись, что находка не съедобна.

5. Дельфины не обладают выдающимся умом.

Многочисленные исследования показали, что дельфины ничуть не умнее пингвинов или морских котиков.

6. Ну и наконец, дельфины не умеют улыбаться.

Строение пасти у дельфина таково, что людям он кажется добрым и улыбающимся. С этой милой улыбкой они развлекают в дельфинарии посетителей. С этой же милой улыбкой дельфины на них и нападают.

Так, что делаем выводы. Дельфины существа, безусловно, умные, приятные и интересные, но держаться от них в море стоит подальше. А в морских парках развлечений не нарушать, установленные для посетителей правила. От греха подальше.

Источник: http://frognews.ru/bez-rubriki/temnaya-storona-delfinov/

Previous post Next post
Up