В ветклинику попал не существующий в природе зверь

Jun 19, 2020 19:30





Фото из открытых источников



В ветеринарную клинику поступил неизвестный пациент. О происхождении волшебного зверька,  специалисты из Мельбурна смогли понять только по генетическому анализу ДНК.В природе такие животные не встречаются от слова совсем, шанс на  появления ничтожно мал, а на выживания еще меньше. Такой зверь будет слишком заметен для суровых австралийских хищников.



Фото из открытых источников

Мультяшный Пикачу на самом деле оказался «лисим кузу», дальний родичем опоссумов. Почти австралийский абориген. В природе у зверьков темный мех, с серым или рыжеватым оттенком.

Но, иногда так случается, что уровень меланина катастрофически падает, толи от стресса, толи от повышенной мимимишности, и шкурка животного становится светлой. Но у этой особи произошел серьезный генетический сбой и вместо тусклой шерсти она получила от мамы природы яркий золотой цвет. Во всяком случае, ранее ученые оппосумоведы такого чуда не фиксировали.



Фото из открытых источников

Наслаждаемся прелестью в подготовке к снятию мер самоизоляции. Прошу поставить мимиметры на крайний показатель, во избежание негарантийных поломок.

Previous post Next post
Up