(no subject)

Mar 30, 2018 07:49


 Евгений Вольнов + «Хизб ут-Тахрир»*.  Блогеры-«людоеды» и открытая поддержка международного терроризма… это Бандеровский рейх, детка!

Справедливое возмущение вызвала в российском обществе издевательство над жертвами трагедии в Кемерово бандеровско-нацистского «блогера» Евгения Вольнова. Что же, такое поведение - действительно - за гранью человеческого: подобного даже гитлеровские нацисты себе не позволяли. Вот только создаётся впечатление, что Евгений Вольнов и его единомышленники своим шумным скотством прикрывают главную «операцию» бандеровской Украины - финансирование террористических организаций на территории России.

________________

*экстремистская организация, запрещённая на территории РФ

МИКИТА - ДОПРЫГАЛСЯ?



Пранкера-блогера «Евгения Вольнова» (настоящее имя - Никита Андреевич Кувиков) в Российской Федерации все мало-мальски адекватные люди, знакомые с его деятельностью, сегодня считают нелюдем и законченным подонком. И для этого - есть основания. На своём канале в Youtub этот… это существо, которое у автора язык не поворачивается назвать человеком, выложило свой звонок-постановку в морг по поводу жертв пожара в Кемерово. Которая предваряется весьма «говорящей» заставкой «Дальнейший просмотр может вызвать спазмы живота и громкий смех!». Над чем же предлагает посмеяться блогер-бандеровец? Причём, называет-то свой ролик «постановкой», а предваряет его фактическим заявлением, что данные, которые он озвучивает - правда «А пока по главным каналам РФ расхваливают ботоксное х#@ло, в кемеровских моргах кончаются места для жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня"». Такая вот «постановка». https://www.youtube.com/watch?v=9JAMAn1rW2E

«Отдел судебной медицины? У вас там места есть? Из «Зимней вишни сейчас будем подвозить! У вас там сколько мест? У нас - более трёхсот… - издевается подонок, - …Всего 70 мест? У нас их больше трёхста! Может как-то друг на друга, или - в коридоре?»

Учтите, «постановка», это - звонящий «пранкер» «Евгений Вольнов». А его респонденты - самые настоящие сотрудники российских медслужб. Но существу под ником «Евгений Вольнов» - наплевать. Оно  не представляет, что такое - находиться на медицинском дежурстве, отвечать по телефону родным, оказывать помощь обгоревшим и… Да что может знать ожиревший бандеровец, предлагающий «посмеяться» над сгоревшими заживо людьми?

«… ах, предупреждали про 60-70 - продолжает глумиться «Вольнов», - просто тут дошли до четвёртого этажа…»

Весь ролик пересказывать смысла нет. Кому хочется - пусть сам послушает. Нет, потом, конечно, «Вольнов» «объяснил» цели своих звонков, но как говорил один известный киногерой: «Оправдание, как дырка в заднице - оно есть у каждого». Посмотрим, что представляет собой Никита Андреевич Кувиков, который - «Евгений Вольнов».

Итак - черкасский парубок Мiкiта Андрiйович Кувiков интеллектом не отличался с детства: даже полного среднего образования сей парубок получить так и не сподобился. Зато сподобился получить в 2005 году судимость по ст. 309 Уголовного кодекса Украины. 9 августа 2005 в Киеве гарный хлопец Микита Кувиков был задержан печерским РУ ГУ МВД за попытку приобрести наркотики, в отношении него было утверждено обвинительное заключение.

Семейные дела Кувиковых оставим в стороне (зачем уподобляться полуграмотному хаму «Вольнову»?). Интереснее - другое. «Карьера» Миколы Кувикова - «Евгения Вольнова» сплошь состоит из травли несовершеннолетних, а также… собственных близких: родителей своей девушки, собственной матери и т. д. В результате, на Украине Микола Кувиков стал посмешищем http://evgeniy-volnov.biz/evgenij_volnov_deanon. После чего - переключился на российскую аудиторию, надеясь, что здесь найдёт более благодарных почитателей своего «таланта». Теперь, казалось бы, обосновавшись на youtube.com, он это и делает. Да так «успешно», что его заявления о «более чем 300 погибших в «Зимней вишне»» привлекла обоснованное внимание российских правоохранительных органов. На официальном сайте Следственного Комитета РФ опубликовано буквально следующее:

«…установлен гражданин иностранного государства, который распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре с целью дестабилизации ситуации в регионе. Речь идет о телефонных звонках в медицинские учреждения и государственные органы лица, известного в сети Интернет как пранкер Евгений Вольнов. Он распространял заведомо ложную информацию, вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших. Соответствующая правовая оценка действиям данного лица будет дана в рамках расследуемого уголовного дела о гибели людей при пожаре. Официальный представитель СК России С. Петренко…» http://sledcom.ru/news/item/1213265/

Казалось бы - вот и всё. Микита - допрыгался. Да вот только, не является ли его подлый, но заведомо шумный демарш - частью операции прикрытия для куда более тяжкого преступления, которое осуществляет на территории Российской Федерации бандеровская Украина?

БАНДЕРОВЦЫ И ИСЛАМСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ - «БРАТЬЯ НАВЕК»?

А за шумом, поднявшимся вокруг выходки «Евгения Вольнова» российские СМИ как-то потеряли интерес к другой истории, тоже связанной с Украиной. Дело в том, что ещё 25 марта первый заместитель спикера Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, на вопрос о том, вышлет ли Украина российских дипломатов, поддерживая «санкции Скрипаля», введённые Великобританией и К, ответила следующее:

«…В Украине уже давно нет российского посла, мы не приняли агреман на нового посла РФ. Также в России нет посла Украины. Сейчас наши дипломатические отношения сведены до критического минимума, в посольствах остается несколько дипломатов и консулов. Высылка всех дипломатов и консулов РФ ​​вызовет высылку украинских дипломатов и консулов. После этого наши политзаключенные в России останутся один на один с «Мордором», без малейшего шанса хотя бы раз в несколько месяцев увидеть представителя Украины и почувствовать поддержку…» http://asn.in.ua/ru/news/news/156397-gerashhenko-skazala-pochemu-ukraina-ne-vysylaet-di.html

Вроде бы - ничего такого, если бы не одно «но». Те, кого Геращенко называет «наши политзаключённые» - в России «сидят» не по «политическим», а по  насквозь уголовным статьям с террористической «окраской». То есть - Геращенко проговорилась, что Украина намерена оказывать поддержку экстремистам… на территории Российской Федерации. Но это - всё были слова.

А между тем, следовали и - дела. Ещё летом официальные представители Украины в России под предлогом «заботы о «наших политзаключённых»» установили контакт с ячейкой «Хизб ут-Тахрир» (террористическая организация, запрещённая на территории РФ) в колонии под Йошкар-Олой. Объектом интереса украинского консула Виктора Плетникова стал Юрий Примов - член севастопольской ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир», осуждённый за организацию деятельности террористической организации Северо-Кавказским окружным военным судом  в сентябре 2016 года. Причём - один интереснейший нюанс:

«Украинский консул пробыл у осужденного два часа. О чем они разговаривали, неизвестно. … Плетников [консул] уже навещал Примова в колонии в мае этого года. Первым вопросом украинского дипломата к руководству колонии был "Куда перевести деньги?"». http://crimea.ria.ru/society/20170817/1111580780.html Позже первый секретарь по консульским вопросам Посольства Украины в РФ Виктор Николаевич Плетников ещё неоднократно посещал Юрия Примова и перечислял ему деньги. Например, В апреле и августе 2017 г. и январе 2018 г. Проще говоря - систематически. И - вполне официально.

https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/3301775-ukrainskiy-diplomat-priehal-v-mariy-el-navestit-osuzhdennogo-ekstremista.html  Прекрасно зная, что финансирует организатора группы, которая по законам Российской Федерации является террористической. Причём - обязанного, с точки зрения идеологии своей организации, продолжить формирование террористического джамаата и в условиях тюремного заключения.

Что из себя представляют «тюремные джамааты» - ячейки радикальных исламистов, наш паблик уже публиковал https://quis-quaeritis.livejournal.com/25414.html По словам бывших заключённых, салафиты в местах лишения свободы не раздумывая идут на конфронтацию со всеми, кто препятствует введению их правил. Не секрет, что на Северном Кавказе и Юге России есть зоны, уже контролируемые салафитами. «Лента.ру» приводит в пример такой «Зелёной зоны» ИК-2 в городе Шамхал (Дагестан). https://lenta.ru/articles/2016/04/27/djamaaty_v_turme/ Но превращение обычной «зоны» в «зелёную», где правят бал исламские экстремисты требует наряду с наличием людей и - вложения ресурсов. Например - денег. Собственно, их-то экстремисты от украинского правительства и - получили. Причём - не только в колонии под Йошкар-Олой.

Так, например, в марте 2016 г. другого фигуранта того же дела - Афанасьева Геннадия Сергеевича попытался навестить в месте заключения консул Украины в г. Санкт-Петербурге Копыл Алексей Георгиевич.  Да ещё и прихватил для этого с собой представителей организации - «иностранного агента» «Мемориал» (они-то потом и раззвонили о неудачной попытке). Афанасьева позже депортировали на Украину в обмен на пророссийских политических (уже - по-настоящему политических) заключённых. Впрочем, этот факт Алексея Копыла не остановил, он продолжает аккуратно посещать и финансировать «наших политзаключённых» в местах лишения свободы. http://www.53.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=287794

Ну и ещё один, как говорили во времена незабвенного Иосифа Виссарионовича, «фактик». Из приведённого документа следует, что некто со счетов Посольства Украины в РФ 4080 7810 8000 5000 0416, ИНН 9909075095 систематически переводит на счёт отбывающего наказание за совершение преступления по ч.2 ст.205.5 УК РФ в учреждении ФСИН Кировской области, члена экстремистской организации «Хизб ут Тахрир аль-Ислами» (террористическая организация, запрещённая на территории РФ - прим. Ред.) Сайфуллаева Ферата Рефатовича денежные пожертвования. Небольшие: по 5-6 тысяч рублей. Зато - постоянно, систематически. Если что, Ферат Сайфуллаев - руководитель той самой ячейки террористической организации, к которой принадлежали и Примов с Афанасьевым.

Впрочем, это - не единственные заключённые, получающие финансирование от сотрудников консульств и посольства Украины в РФ. Казалось бы: вот молодцы украинцы - поддерживают финансово заключённых граждан своей страны. Вот только - одна «за-га-гулина, панимаш»: сотрудников консульств и посольства Украины в РФ в качестве объектов поддержки и финансирования интересуют исключительно граждане Украины, осужденные и отбывающие наказание за террористическую и экстремистскую деятельность, а также - члены экстремистских и террористических организаций. Совпадение?

«ПРАНКЕР», КАК «БРАНДЕР».

Так какую же роль играет в сложившейся ситуации нелюдь Микита Кувиков, он же «Евгений Вольнов»? Да в общем-то - в привычной для себя роли расходного материала. Фактически, сегодня складывающаяся ситуация направлена не против Владимира Путина (то, что с ним оппозиция и Украина ничего не сделает - понятно), и даже - не на создание ситуации «Майдана» (кишка тонка). Но тогда - на что?

На самом деле «Вольнов» и его выходка служат прикрытием для двух операций, в которых по уши увязла не только «незалежная», но и ряд её заказчиков.

Во-первых, этот удар в краткосрочной перспективе направлен против Чемпионата Мира по футболу, который будет проходить в Российской Федерации летом 2018 года. Создание репутации «атмосферы опасности в России» - основная ставка, которую сегодня делают все враги Российской Федерации от глобальных - США до мелкотравчатых - Украина, страны Прибалтики и пр. Истерику «Вольнова» при всей её лживости уже основательно «раскрутили» в России отечественные «оппозиционные» функционеры.

Но есть и второе направление, так сказать - «долгосрочное» - формирование в местах лишения свободы - ещё изрядного количества «джамаатов» террористической направленности. Причём, если прежние «джамааты» поголовно имели либо панисламистские, либо - панарабские идеологические основы, то сегодня украинский дипломатический корпус ведёт планомерную работу по созданию на территории Российской Федерации сети джихадистских анклавов… проукраинской направленности.

Безусловно, такое предположение выглядит… странно. До тех пор, пока не вспоминаешь об «арабобандеровках», едущих на АТО http://www.arraid.org/ar/node/4413 Между прочим, эти «арабобандеровки» и объединения, организующие на Украине для них «конвейер помощи воинам АТО» - придерживаются тех же идеологических и религиозных взглядов, что и молодчики, о финансовом благополучии которых в российских исправительных учреждениях так трогательно заботятся украинские дипломаты.

А «Вольнов»? Что - «Вольнов»? Его дело - отвлечь внимание, собрать все неизбежные для такого подонка шишки и килотонны ненависти от адекватных россиян. При удаче - картинно погибнуть, чтобы на месте гибели нашлось удостоверение «Чеченский разведчик», подписанное лично Путиным. Словом, его роль - клоун на стрельбище, когда в конечном итоге, после рокового выстрела остаётся неизвестным, кто стрелял. Да это - никого и не волнует. Так что в сложившейся ситуации для Миколы Кувикова самое безопасное место - российская тюрьма. Там и кормят, и, глядишь, заработаешь репутацию политического заключённого - с Нэньки деньгами «греть» будут. Только для последнего «Вольнову» необходимо, чтобы его с Украины «похитили кадыровские агенты ФСБ». А организовать такое «пранкеру» - подлецу явно не по умишку…

Previous post Next post
Up