Это был праздник!

May 17, 2009 15:25

Вчера смотрел все Евровидение со всеми обсуждениями до и после. Мне понравилось.

Sms отправил за Йохану (Исландия). Очень потом за нее болел во время объявления результатов. Расклад сил менялся каждую минуту. На первое место сразу вышел Рыбак, а Йохана поднялась вначале на третье, потом на второе, потом ее обогнала Турция, потом Азербайджан, но в последнюю секунду, благодаря голосам из Норвегии она таки вырвалась на второе место.

Для нее это настоящая победа, потому что песни, которые так или иначе пытались достичь высокой музыкальной планки не попали даже в первую тройку. Если бы это был действительно музыкальный конкурс, то победить должна была Jade Ewen из Великобритании с очень сильной песней «My time», музыку к которой написал знаменитый Эндрю Ллойд Уэббер. Но поскольку это ЕвроВИДЕНИЕ, то победил симпатичный талантливый парнишка со скрипкой. Его я тоже конечно же поздравляю. Он сам написал свою песню, и одно это уже вызывает у меня уважение.

Приходько не могла победить, так как в истории Евровидения еще ни разу не было, чтоб одна страна побеждала два раза подряд. Посмотрев ее выступление, я «оценил» его на 12-е место, и почти угадал :)

В целом хочется поздравить нашу страну с хорошей репетицией Олимпиады. Нам в очередной раз удалось пустить пыль в глаза и показать, что мы современная цивилизованная страна. Появился еще один маленький, но повод для гордости.

музыка, тв

Previous post Next post
Up