Туристические власти Доминиканы просили не путать их с Доминикой

Sep 03, 2015 10:20



Тропический ураган «Эрика», обрушившийся в прошлые выходные на Доминику, почти не навредил Доминиканской республике, с которой некоторые российские СМИ перепутали Доминику.
Ураган «Эрика», налетевший на Доминику в прошлые выходные, не сильно навредил Доминикане, сообщила «Интерфаксу» директор офиса по туризму Доминиканской Республики в России Галина Лысенко. По ее словам, некоторые российские СМИ в своих материалах поведали о больших разрушениях и пострадавших, перепутав при этом Доминику и Доминиканскую Республику.
«В репортажах интервью премьер-министра Доминики о том, что страну отбросило на 20 лет назад, выдают за речь чиновника Доминиканы, хотя там другой флаг и другой язык. В Доминиканской Республике все идет своим чередом, а подобные домыслы лишь пугают туристов, которые и так уже сдержанно подходят к вопросам отдыха из-за экономических причин», - сказала Лысенко. Источник

Доминикана

Previous post Next post
Up