Регби ЧМ-2011: Грузия 25 - 9 Румыния

Sep 29, 2011 00:02

Ну наконец-то добрался до компа, чтобы отписать что творилось на поле в Палмерстон-Норт, где встретились принципиальные соперники по подгруппе, ну и классу игры, где шансы на победу были в принципе равны.

Румынская сборная специально готовилась к встрече с нашей сборной. Даже на игру с англичанами не вышло несколько основных игроков, которым дали отдохнуть для игры с нами.

В течении первого тайма игра реально была равной, несмотря на то, что завершилась с преимуществом "Лелос" (9 - 6). Резкие перепады в темпе игры, взывные атаки и комбинации с обеих сторон, несколько реальных шансов сделать попытку, но ошибки которые допускали игроки, хоть и незначительные, но как следствие потеря мяча и контратака.

В этой игре Квирикашвили был молодцом, что не скажешь о игре с англичанами, из всех всех пробитых штрафных промазал только два.

Первые 10 минут второго тайма румыны увеличили прессинг нашей сборной, я даже опасался того что они смогут затащить мяч в наше зачетное поле, но к счастью наша сборная всетаки смогла переломить игру и сделать устешную попытку с реализацией. После успешной попытки нашу команду уже было не остановить. Румыны замедлили скорость своей игры, ну а наша сборная на всех парах начала набирать очки, что и вылилось в окончательный счет 25-9.
Ура нашей сборной!!!! УРА!!!! Молодцы!!!!

Лучшим игроком матча был обьявлен Мамука Горгодзе, который и вправду действовал очень эффективно, за что и получил заслуженный титул.

P.S. Что самое интересное.... В рейтинге IRB наша сборная поднялась на две строчки вверх, на 14 место, потеснив сборные Японии и Фиджи... Так держать!!!!!!!!!!