Активисты ОНФ провели очередной мониторинг состояния жилых домов в Гурьевске

Sep 28, 2017 20:00



Калининградские активисты Общероссийского народного фронта провели очередной мониторинг состояния жилых домов в Гурьевске, построенных для переселенцев из аварийного жилья.

В ОНФ Калининградской области вновь обратились переселенцы из Гурьевска. Год назад благодаря усилиям ОНФ удалось добиться того, что жалобы граждан были услышаны застройщиком и властями. Было проведено несколько круглых столов и получены гарантии. Отремонтированы протекающие крыши, наведен порядок в подъездах, заштукатурены стены, починена электропроводка и многое другое. Люди успокоились и стали жить дальше с надежной.

Но, с наступлением осени старые проблемы домов дали о себе знать. Потом после дождя стал последней каплей в переполненной чаше терпения.



Дорога ушла под воду.



Ливневая система по прежнему не справляется с обилием осадков. В подвалах вода стоит очень долго.





Квартиры первого этажа страдают от плесени и насекомых. Появились мокрицы и жуки чешуйники. Со слов жильцов, ночью просто кишат. Насекомые попадают в квартиры из подвалов, через трещины.



Вода для питья не пригодна. В ней повышенное содержание железа и мелких фракций, приходится постоянно делать профилактику газовым котлам.





Несмотря на явное несоответствие нормам и жалобы жильцов, от властей приходят шаблонные ответы, которые совсем не устраивают добросовестных граждан.



Наведенный ранее лоск уже утратил свой вид и дом начинает разрушаться. В подъездах до сих пор не установлены домофоны. Лампочки жильцы меняют самостоятельно за свой счет.





Вопрос с обустройством улиц также остается открытым. Планы есть, а денег нет.



Управляющая компания, накопившиеся проблемы не решает, все письма отправляет к застройщику. А застройщик похоже решил ничего не делать, ведь в декабре кончается гарантийный срок, после чего и к нему предъявить будет уже нечего. Опасения жителей понятны.





В итоге вместо ожиданий о комфортной жизни, люди получили не прекращающие проблемы, низкое по качеству жилье и "отмашки" со стороны властей и обслуживающих организаций.





Калининградская область, Гурьевск, Калининградский переулок, ОНФВМОЕМРЕГИОНЕ, ОНФ

Previous post Next post
Up