b1kt0p in msu

Leave a comment

akulinushka August 15 2006, 19:47:26 UTC
училась на инязе на втором. не советую для человека с уровнем выше interm.
за такие деньги можно нанять преподавателя и заниматься три раза в неделю - результат будет гораздо ощутимее.
Правда если нужна именно карточка, то это отличный вариант!

Reply

giraff_on_fire August 15 2006, 21:11:44 UTC
т.е. человеку с более низким уровнем выгоднее получать второе высшее?

поскольку конкретной информации в сети нет
спрошу у вас ещё
сколько раз в неделю проходят занятия
и сколько примерно это стоит
насколько реально за 3 года выучить два языка (один с "нуля", другой с базового-школьного?)

Reply

b1kt0p August 16 2006, 03:58:57 UTC
То, что я знаю:
Высшаяшкола перевода:
-Вроде три раза в неделю
-около $800 в семестр(ин яз дороже и на год дольше)
-на занятиях преподам вообще положить. Если хочешьчто-то получить то нужно иметь очень высокую мотивацию и заставлять себя регулярно ботать.

Reply

b1kt0p August 16 2006, 03:59:40 UTC
Спасибо за отзыв.

Reply

akulinushka August 16 2006, 06:37:43 UTC
я училась в то время, когда можно было получить второе образование за два года. Учились мы 5 раз в неделю с 6.30 - две пары.
те люди, которые пришли с английским elementary поднялись очень прилично, почти до upper-interm. С людьми, которые пришли с int - upper-interm особо ничего не сделали. Определенная шлифовка знаний, конечно, происходит, но тем не менее, полагаю, что занятия лично с - гораздо более продуктивное дело.

Исключительно по отзывам могу сказать, что высшая школа перевода использует практически тех же преподавателей, что и спец отделение иняза. Только вот ярых преподов-бездельников Школа не берет. Стараются создать себе имидж и определенного уровня пока придерживаются. А вот иняз грешит такими вот "звездульками", которые зазнавшись от собственной значимости - просто сливают свои занятия.

Второй язык - преподы просто супер. Но, для второго языка 1 раз в неделю - это просто смешно! Получите только основы основ.

Reply

danshee August 16 2006, 08:11:56 UTC
"Но, для второго языка 1 раз в неделю - это просто смешно! Получите только основы основ."
+1!!!

Reply


Leave a comment

Up