мои пять копеек

Sep 12, 2013 23:55


которые я решила ввернуть  по следам постов про моделей и полноту.

так вот - а почему мы забыли про возраст? почему очень трудно найти журнал , где показывалась бы красивая одежда для женщин  - ну скажем, от сорока, не говоря уж о 50. Почему их нет на подиумах - с присущими им фигурами, бедрами, грудьми и т.д. это ведь тоже проблема - видишь на молодой модели платье - и хочется купить. а покупаешь - и не идет, потому что на молоденькую. потому что ваше выражение лица уже к нему не подходит. ( не говоря уже о разнице между женским и девичьим телом)

Когда-то в юности я была на закрытом показе одежды в Ленинградском Доме Мод.
 Ходили по подиуму молодые красивые девушки, показывали одежду - непривычную, интересную
 а потом ведущая сказала в микрофон " а теперь на подиум выйдет .. ну, скажем, Татьяна Сергеевна - и покажет одежду для дам элегантного возраста. "
 И вот вышла эта Татьяна Сергеевна -  и прошлась по подиуму.
 Ласточки мои, про всех девушек до нее можно было просто забыть. Это шла королева - спокойная, уверенная в себе, понимающая про жизнь, с прелестной спокойной улыбкой. Ухоженное, обаятельное лицо, причем ее 48- 50 лет были при ней - в спокойном взгляде. в  прекрасном теле зрелой женщины.
 Вот тут-то все и захлопали.

и - к вопросу яни-яни - каких бы я хотела видеть моделей, могу ответить - в числе прочих - и моделей в возрасте.
Previous post Next post
Up