Многие интересуются, что происходит сейчас на факультете. Я специально навел справки, и, в общем, ситуация обнадеживает.
По словам преподавателей, обстановка нормализуется. Все организационные вопросы решаются положительно, расписание занятий на новый семестр составлено и устраивает преподавателей и студентов. Положительно решен вопрос с
(
Read more... )
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Reply
Правда мне не известно, что с надбавками и отменой совместительства. Это тоже формирует "завидный куш" препода.
Художественный руководитель - это не актуально. Этой "должности" давно не существует. Правда Нотариус возглавляет УМК - учебно-методическую комиссию. Что, конечно, вызывает вопросы - какой он методист? Как я понимаю, это самый НЕМЕТОДИЧНЫЙ преподаватель в мире, и вобще проповедник и пророк БОЛЬШОГО ИСКУССТВА не должен быть методистом. Не царское дело.
Главное, что начался продуктивный диалог с администрацией.
И сказать об этом надо, чтобы люди знали, что не зря боролись.
Многие уже давно говорили, как они устали от бессмысленной борьбы. Сейчас ясно, что не бессмысленная борьба. И результаты коснутся всего факультета. Если кто-то считает, что стало хуже - может об этом написать. Но почему-то все бурундуки с бобрами куда-то спрятались и молчат)
Reply
Reply
Leave a comment