Ecology campaign

Mar 13, 2014 22:47




Я знала, что марка Yves Rocher заботится о природе, с продажи каких-то продуктов высаживает одно дерево... И все...  Где они их высаживают, сколько высадили и каких - мне было неизвестно.
Нашла ссылку на их озеленительную деятельность, но пока не читала
http://www.yves-rocher-fondation.org/ru/ru/women_of_the_earth_awards/Price/

У них есть конкурс по озеленению планеты. Сейчас уже из каждой страны выбрали победителя и после 30-го марта будут выбирать того самого, единственного, победителя.

Нам же предлагают воспользоваться голосом зрительских симпатий. http://www.terredefemmes.org/ru/

Я пересмотрела и переслушала их всех. Один проект меня очень впечатлил. “Солнце на службе развития” от Жанет Широн. За нее и отдала свой голос.
Это действительно круто! И не только в настолько развивающихся странах ;)
Еще бы хотелось узнать, как они делают эти печи. Или там уже патент?

По масштабу и значимости еще поразила Ланка Хорстинк. “Кампания за свободные посевы”.
Но то, чем она занимается- мега трудно. Против бизнеса и финансовых интересов идти очень сложно. В одно мгновение мне даже показалось, что ее деятельность- борьба с ветряными мельницами. Интересно, много ли она достигла?

Вот проект попроще, но очень хороший пример того, что КАЖДЫЙ может сделать что-то полезное для экологии. Заметьте, для экологии своего же района. Катья Угеншмидт "Совместными усилиями превратить Базель в город-сад"
С озеленения своего двора, например, может начать каждый.

Фаиза Хаджи из Марокко, Елена и Наталья из Украины и Наталья Заверткина из России со своими проектами выглядят местечково. Интересно, какие еще были заявки от Украины?

Я тут изучила всех, нашла своих фаворитов, других покритиковала, но в любом случае, все из них заслуживают уважения. Как и те участники, кто не прошел в финал. От нас их отличает то, что они задумываются об экологии, и стараются воплотить свои идеи в жизнь.

ecology

Previous post Next post
Up