Явная лажа тайной ложи - 5

Feb 28, 2013 02:26




Управляемый хаос

Полный исправленный текст на Вордпресс

И он сделал то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр. 13:16-17)

Во времена Нерона с паспортами в Риме была проблема. А с фотографиями в паспортах была вообще беда. При этом по империи шаталось больше чем достаточно разного непонятного народа. Технические средства, чтобы поставить печати, в Риме были. Но до дела как-то не дошло.

Чем жестче порядок в системе, тем больший беспорядок вызывает каждое его нарушение владельцем пространства. Поэтому разного рода множественные беспорядки существуют для того, чтобы гасить эффект от беспорядков, устраиваемых владельцами.

А то поехал партработник проститутку снять - так 50 человек это заметили, и будучи честными и принципиальными, подошли к нему и сказали, что это нехорошо. А потом все 50 еще и написали в вышестоящий партком. Нужен владельцам стран такой порядок?

Степень порядка системы-владельца должна соответствовать степени порядка системы-страны. Вот и нету больше СССР.
Навести порядок в офшорах, навести порядок в офшорах... Ирак брал, Ливию брал, офшор... офшор не брал...

Зачем наводить порядок, когда все и так работает? Да, теоретически беспорядки могут наносить ущерб и создавать проблемы. Но поскольку беспорядки в массовом обществе могут происходить в основном от масс, то серьезных проблем они не могут вызвать. И тем более они не смогут поколебать мировой порядок распределения ресурсов. К тому же у владельцев все риски диверсифицированы, и даже если какая-то страна вывалится из обоймы, ничего серьезного не произойдет.

Это сверху. А снизу - принужденный жить строго по закону человек перестает быть способным на единоличное сопротивление системе. Как результат - любое ужесточение системы приводит к созданию очередного уровня организованного массового сопротивления.

Чем жестче порядок, тем выше вероятность массового психоза вроде Тунисской революции. Потому что связей в обществе под давлением становится больше, а массовые психозы передаются через них. Оно надо?

Если воду ударить молотком, ничего ей не будет. А кусок льда разлетится. Система должна быть гибкой.

Что вверху - то и внизу. Порядок внизу тех, кто вверху, не устраивает. И беспорядок внизу тех, кто вверху, тоже не устраивает.

Поэтому и растет популярность теории управляемого хаоса. Существует общий мировой порядок в общих деталях. А остальное должно находиться в таком хаотическом состоянии, чтобы этому порядку не мешало.

Управляемый хаос все время стремится стать неуправляемым. Это делает необходимым ручное управление. И это дает власть людям, которые осуществляют ручное управление. И это значит, что от ручного управления владельцы мира отказываться не будут.

«Эффект бабочки» лучше всего гасить эффектом миллиона бабочек.

Нужно отметить, что поддерживать стабильный беспорядок гораздо сложнее, чем поддерживать порядок.

К 20-летию Октябрьской революции решили добавить в систему побольше порядка. Система сжалась и структурировалась. Как часто спрашивается, кто же написал 4 миллиона доносов? А порядок попробовали навести. Массы устроили массовый психоз, который и стал 37 годом. И это при том, что большинство были рабочие и крестьяне, которые доносов, как правило, не писали.

В жесткой системе управляемые процессы имеют большую инерцию. В гибкой инерция упрется в хаос и будет рассеяна. Система получит меньший ущерб. Несомненно, процесс репрессий 37 года был запущен. Но результаты, в том числе и для организаторов, превзошли все ожидания.

Системы различаются уровнем балансировки порядка и беспорядка, в том числе свободы и невсободы. Несбалансированные системы рушатся. Сбалансированные системы сгнивают. Процесс происходит прямо сейчас. Этот мир не рухнет. Этот мир сгниет. Как при падении Римской империи - после того, как она рухнула, много веков было непонятно, где ее позитивное наследие, а где куски ее гнили. Но такая ситуация вполне допускает параллельное существование других миров.

Итак, результат - управляемый хаос при снижении потребления. Он и сейчас присутствует. Иных решений просто нет. А поскольку управляемый хаос, то разные чипизации и прочие «начертания на правую руку или чело» отменяются. И никаких резких движений.
Previous post Next post
Up