По дорогам Швейцарии на Audi A3 (S-Line)

May 22, 2015 09:10

Заканчиваю рассказывать про свое путешествия на Женевский автосалон.
Я уже рассказал про сам автосалон и про день перед посещение, осталось рассказать про обратную дорогу.

Утро после посещения автосалона я провел в небольшом хостеле на французской земле, т.к. на улице март, днем тепло и светит солнце, снег в горах на высоте более 1700 метров и в тени на северной стороне, в низинах зеленая трава и весна в полном объеме. Но вот по ночам заморозки и иногда выпадает снег.



Городок, в котором я ночевал от Женевы отделяет небольшой горный перевал, на котором я не мог ехать не получив удовольствия от вождения, понимаю, что расход будет не маленький, но Audi была рада такому раскладу. И вот утром перед тем как заправить в себя кофе, я заправляю машину под завязку.


Честно я не запомнил городок в котором ночевал, т.к. я забыл купить домой сувениров из Швейцарии, а точнее шоколад. Поэтому был быстрый завтрак и решение возвращаться обратно в Швейцарию на поиски вкусного шоколада.


Мне очень нравятся горы, а дороги через горные перевалы на мой взгляд самые потрясающие. Видного что на перевале еще снег, а в низу зеленая трава.


Не смотря на то, что у меня в голове висит мысль "где купить шоколад", решаю остановится и насладится моментом.


Меня всегда манят дороги, и я могу часами не вылезать из-за руля, а в горах очень сильно не хватает времени насладится в полной мере, как дорогой, так и автомобилем.


Закончив дела с покупкой Швейцарского шоколада и почувствовав, что можно спокойно двигаться в сторону Франкфурта, я решаю ехать по второстепенным дорогам, да они длиннее, но они бесплатны и живописнее.


Когда едешь по автостраде, нет желания останавливаться и смотреть на природу


Да и бывает так, что на автострадах вообще нельзя останавливаться


Бывает, что навигатор ведет по таким дорогам, что кажется по ним никто не ездит, и на первый взгляд они не в лучшем состоянии, но это ошибочное мнение, по дорогам активно ездят местные жителе и хоть дорожное полотно в заплатках, но оно ровное.


Вот еще одно из преимуществ передвижения по второстепенным дорогам, автострады проходят в тоннелях и таких видов не увидишь.


Кто не хотел бы жить в таком месте




Попрощавшись со Швейцарией, двигаюсь в сторону Франкфурта-на-Майне


Выехав на автобан, не следишь за обстановкой вокруг


Утро в пригороде Франкфурта, на улицах почти никого


Даже как-то не привычно


И только движение автомобилей на дороге разрушает тишину улиц


В пригороде конечно хорошо и до вылета еще много времени, решаю ехать в город


Финансовое сердце Франкфурта-на-Майне и ЕС, Дойче Банк




Перед деловым кварталом есть не большой парк, но какой то он тухлый


Местный "Арбат" с кафешками и магазинчиками


На часах почти 9 утра воскресенья, а на улицах все равно минимальное движение людей. Погуляв еще немного, еду сдаю машину и направляюсь в аэропорт. На этом мое путешествие заканчивается.


Швейцария, Путешествие, Женева, Франкфурт-на-Майне, Германия

Previous post Next post
Up