Тематическая неделя. Польша

May 11, 2017 23:26

Внезапно сложилась тематическая неделя.
У Таси по "Окружающему миру" сейчас чудесные географические темы. Изучают разные государства Западной и Восточной Европы.
Писала она доклад про Польшу. Выбирали открытки, которые получила от польских посткроссеров. В целом, неплохие такие, душевные послания. Красивые марки.


Решили все вместе изучать государственные символы, учились рисовать польских аиста и зуба. Конечно, немного говорили о польском языке. Увы, я его никогда не учила. У нас на факультете его преподают филологам, всегда немного так неловко, что сама его не знаю. Из давних и почти неисполнимых мечт - походить на занятия с 3 курсом:))
Сложные отношения у России всегда были с Польшей. И 9 Мая обостряются, всплывают на поверхность всякие нехорошие истории об отношении к памятникам советским солдатам... Об этом, конечно, с детьми не говорили, пока рановато им.
Главное - нам писали и отправляли открытки хорошие, милые люди. Мы тоже много открыток отправляли в Польшу, никогда не получали никаких отрицательных или негативных отзывов.
Добрых людей очень много на земле!
Previous post Next post
Up