Итак, первый номер букчэлленджа.

Feb 10, 2018 21:44

Читаю я очень много. Каждый день, по нескольку разных текстов одновременно. Сейчас вот у заочников вела "Русскую литературу первой половины 19 века", так что пришлось окунуться в Пушкина и Гоголя. Еще у меня два основных курса у очников - современной литературы и литературы стран АТР, спецкурс по литературе русского зарубежья. Так что текстов разных хватает. Но рассказывать все-таки хочется не об учебном чтении, а о чтении для души.

"Книга любимого жанра"

Любимых жанров у меня много. Фэнтези - один из них. Это давняя и долгая любовь, начиная с "Хоббита" и "Хроник Нарнии", прочитанных еще в начальной школе.
А в последнее время я совершенно неожиданно полюбила ЛитРПГ. В компьютерные игры никогда особо не играла (немного только в "Симсов", но очень спокойно и умеренно). Представление о них имею, прежде всего, по рассказам мужа. Но вот литературный вариант РПГ пришелся по душе. Прекрасное легкое чтение. То, что нужно для отдыха (серьезной литературы мне и на работе хватает).
И у меня уже есть любимый автор! И даже книги с его автографом (спасибо Интернету, можно все заказать и получить). Это Дем Михайлов. Вся серия романов "Мир Вальдиры" хороша. Но я - большой фанат его цикла про прекрасного гнома Кроу. Сама от себя не ожидала, но так вот случилось. Хозяйственный гном - просто мужчина мечты!
А сейчас я читаю 10 книгу из серии "Господство клана Неспящих".


Автор раз в две недели отправляет всем подписантам очередную главу романа. Жду, надеюсь, с увлечением читаю. Очень много смеюсь! Как здорово, когда чувство юмора автора совпадает с твоим))) "Герои озерного края" - необычный клан из странных людей, с ними всегда и-и-и-и-интересно. А мой любимец в этой серии полуорк Бом! Ура, приключения в игровом мире продолжаются!
Previous post Next post
Up