Попытка флешмоба про книжки

Sep 05, 2014 22:56

Тут на фэйсбуке видела флешмоб - назвать 10 книг, которые на вас повлияли. Я не участвовала, ибо не могу составить такого рода список и чувствую, что там были бы странные соседства (бывало у меня по-разному) :)), Новый Завет и Ричард Бах, например, ну все молчу-молчу, не буду продолжать. Я предлагаю, если получится, устроить другой флешмоб. Давайте ( Read more... )

книжки, интересное, поболтать

Leave a comment

josef_julian September 5 2014, 19:43:46 UTC
Интересная тема: когда ребенок начинает читать серьезные книжки, он обычно читает уже сам.
Поэтому запомнилось только последнее: старшему я читала Даррелла - про обжаренные помидоры. Он любил именно, когда я читала, и ржали мы оба в голос.
Младшему... какую-то сказку Успенского, Слоненка Киплинга на английском. И очень много стихов. До сих пор читаем. :)

А фейсбучный флешмоб я бы и поддержала. Не возражаешь? :)

Reply

mrs_mcwinkie September 5 2014, 19:48:09 UTC
Вот мне и интересно, что читали ребенку, который уже может читать сам ;) и читают ли. Дарелл это очень здорово. Папа мне читал до 15 лет, но я бы и сейчас послушала бы его ;).
Не возражаю, конечно. Начинайте, вдруг я смогу составить какой-нибудь удобоваримый список, а не совсем дикий ;)

Reply

josef_julian September 5 2014, 19:58:11 UTC
Боюсь, что мой будет диким:). Потому что книги, которые больше всего понравились и впечатлили, и книги, которые повлияли,... могут быть разными книгами. Второе предполагает некую утилитарность, практическое приложение :).

Наверное, мне так давно читали книги, что я этого уже совсем не помню. Мама пела очень хорошо. Я всегда заслушивалась ее колыбельными для моих детей.

Reply

mrs_mcwinkie September 5 2014, 20:07:21 UTC
Вот и мой совершенно дикий, выбирать то предлагается не понравившиеся, а повлиявшие.
Колыбельные? Вот этого у меня не было, думаю это совершенно волшебное ощущение.

Reply

josef_julian September 5 2014, 20:26:06 UTC
Именно волшебное :)

Reply


Leave a comment

Up