Яд феминизма должен разъесть патриархальные устои!

Oct 15, 2019 23:44





Устои - должен. А мирных людей нужно оставить в покое.

Какой образ у современного феминизма и как нас воспринимают в обществе?



Все феминистки - неадекватные дуры.

Феминизм хорош без фанатизма.

Феминизм - противоположность агрессивному патриархату. Так же губителен для общества.

Феминистки ущемляют мужчин и требуют привилегий для женщин.

Мы смеёмся с этих комментариев, язвим в ответ или скидываем ссылку на Гугл. Всем просвещенным в области феминизма такая реакция кажется оправданной: невозможно спокойно ответить на сотню колких, нудных, повторяющихся вопросов. Подчеркну: всем просвещённых. Жаль, просвещены не все.

Немного поменяем угол зрения. Представьте, что о феминизме вы слышали только краем уха и то в анекдотах. Вы включаете компьютер, заходите в интернет, натыкаетесь на статью о проблемах женщин. Читаете и не понимаете: а что плохого, скажем, в анекдоте про блондинок? Идеи из статьи сами по себе кажутся вам чужими и непривычными. А тут ещё и их распространительница говорит, что мнение мужиков на её странице не учитывается. Неслыханно.

Упражняться в остроумии весело. Вот только любую агрессию феминистки обычный человек умножит на два. Знаете почему? Да потому что для него агрессивна сама идея феминизма.

«Идеальная женщина» - хрупкий, нежный, неспособный на злость покорный цветок. Патриархальное общество хочет видеть всех женщин идеальными. Попытки сломать этот образ и без того заставляют опасаться феминисток, а для случайного комментатора вообще похожи на войну с привычным ему миру. Свой мир надо защищать, поэтому феминизм такой комментатор возненавидит и лишний раз порадуется, что существуют курсы по развитию женственности. А то совсем бабы распустятся!

Это не призыв к удобной борьбе - любой хам должен нести ответственность за свои слова. Но не каждый несогласный - хам. Не каждый несогласный заслужил месть за все ужасы патриархата.

Вспомните, с каким жаром обсуждают осечки феминисток. Я за то, чтобы их было как можно меньше. Меньше осечек - меньше поводов закрыть глаза на проблемы женщин. О них и так не хотят слышать, а ссылаясь на «неадекватность» феминисток это делать очень удобно.

Если ваша цель - стать услышанными, не забывайте слушать сами. Иногда громкость наших требований заглушает голос здравого смысла.

общество, феминистка, женщины, феминизм

Previous post Next post
Up