Ох, как редко я сюда пишу.

Aug 10, 2018 14:17

Я проебал 200 кусков с SFK, но чет мне как-то уже насрать. Норм тема, поднимаешь пирамидку, и потом выводишь все в оффшоры, а всех остальных шлешь нахуй. Состою в паре чатиков, один разумный, другой безумный. Первые пытаются через суд вернуть деньги, другие надеются на выплаты (хе-хе). В этом чате еще и банят всех, кто "баламутит", а т.е. говорит разумные вещи, что деньги плакали и надо судится. Я считаю, оба проебались. А я с самого начала это как авантюру воспринимал и вкинул минимум. Надо было забрать год назад деньги, тогда можно еще было.

Решил я, что нахуй это говно, надо вкладывать в себя. Серьезно, эти все копейки - хуета, и больший выхлоп с этих денег будет при вложении в свое образование и развлечение. Ездить в нормальные места, смотреть как живет мир, вкладывать в образование. Я вот так стал программистом, год назад решил, что хватит и пошел учится. Сча уже превзошел свой заработок системного администратора на прошлом месте. Меньше, чем за год. А как венец всего этого - съебать из страны. Тут делать нечего, и лучше в ближайшее время не будет. Быть сырьем мне не улыбается. У меня и круг общения сменился, здесь все смотрят на запад. И это вот те самые люди, которые могут приносить невъебенный доход государству. Но не хотят. Один средний программист у нас (не я, с опытом), заплатит налогов на 80к кусов в месяц, при зарплате в 150 (помните же, что у нас налогов на 60% набежит?). Это пять кассирш с перекрестка. Если не больше, если помнить, что люди с большим доходом платят больше, за счет НДС. Но скоро он перестанет платить налоги, никто здесь не хочет получать пенсию в России. Это общее настроение людей, которые живут не от зарплаты до зарплаты.

А почему съебать? А потому что, если даже и начнется буча, немало достанется и людям с честным достатком. Им даже больше достанется, люди провластные имеют влияние, им легче оперировать средствами, нельзя просто так подойти и ударить по голове депутата, у него охрана и какие-нибудь бандиты на короткой ноге, а у программистов этого нет. Средний класс, хуле. Так выгодный государству, и так незащищен. Вот он и съебывает. Один из приятелей уже получил оффер из Германии, и он и его, скоро уже, жена, вместе поедут в Берлин.
Неважно, сколько у тебя денег на счетах - важно, сколько ты можешь заработать в какие-то конкретные сроки. Так что, учимся, учим язык, съебываем. Границы могут скоро закрыть.

Здесь ведь какая мякотка. Западу не выгодна Россия, которая в том виде, в каком она сейчас. В коррупционном обществе невозможно вести честный бизнес. Ты не можешь инвестировать в страну, которая менее надежна, чем казино. Вот сегодня ты построил в России завод, а завтра новый "Крым-наш", санкции, антисанкции и т.д., и твой завод уже невыгоден. Почему? Да просто банально рубль стал в два раза дешевле, и все что ты произвел - в два раза дешевле. Старые мощности еще можно оставить в строю, но вкладываться в новые - уже не очень выгодно. Мы сейчас живем уже даже не на том, что оставил совок, а на том, что успело построится в сытые времена двухтысячных годов. Поэтому, запад и хочет пошатнуть режим, но при этом не пятнать руки, а сделать это можно и путем затягивания поясов на населении. Не, ну а хуле? Если в России любят бомбить Воронеж, то можно и добавить чутка, чтобы вызвать нужную реакцию. Не охота под это попадать, но если правительство моей страны видит во мне лишь сырье, то с какой стати меня будут уважать в других странах.

Санкции это вообще классная штука. Виноваты одни люди, а контрсанкциями делают плохо именно населению. Я не ебу почему после такого молчания со стороны людей, их должны уважать другие страны. Я бы ебал всех в таком случае.
Previous post Next post
Up