ВОКРУГ ПОЛЕЙ

May 18, 2020 21:37

Вопреки прогнозу, обещающему дождь на весь день без перерыва, нам удалось отличнейше погулять почти три часа. До четырёх часов я мирно сидела и работала в пижаме, понимая, что никакой прогулки не будет. Но в четыре мной овладело беспокойство и охота к перемене мест. Как раз в дожде был перерыв, и в окно заглянул солнечный лучик. Я глянула на карту осадков, и а она сообщала, что в ближайшие два часа дождя не будет. Супер! Тут мы запрыгнули в машинку и поехали в ближний лес. Но не успели мы немного отойти, как нам попался милейший молодой человек с велосипедом, который не знал, как же ему попасть в Сосново. Жена отправила за кормом для животных (с 67-го км), а он вот заблудился. А у них собака, две кошки и двое детей! И как же, ну как же ему попасть в магазин! По ходу выяснилось, что кроме всех несчастий, у велосипеда спущено колесо, и ехать он практически не может. Пришлось вернуться к машине и накачать велосипедное колесо, после чего он радостно уехал. Надеюсь, что он в результате всё нашёл, потому как на обратном пути, стало быть через 2 с половиной часа, я обогнала его по дороге домой...
Ну а мы с Тинкой отправились в поля, где я собиралась посетить одно приятное местечно с микроклиматом в надежде...













И моя надежда оказалась не напрасной

Только тут зацветает звездчатка





И единственная в округе отважная черёмуха







А в ивах гудят-гудят шмели...

Калужница



Моё второе поле тоже полностью распахали, и мы сразу пошли в третье



Встретили такое чудо - два ручейка текут навстречу друг другу и сливаются в третий



Навестили мои дикие нарциссы, вот так они выглядят сейчас



Никаких признаков купальниц пока нет.

Зашли в волшебный лес. Я хотела найти своего близкого друга по имени Деревянный. Боялась, что не найду, всё зарастает кругом. Но нашла! Стоит он! Пережил все ураганы и бедствия и по-прежнему охраняет свой волшебный лес!



И жёлтая ветреница у нас в полях тоже есть



И ку-ку, и ку-ку, и птицы поют

image Click to view



А на обратном пути Тинка меня слегка напугала - вдруг бросилась с дороги в придорожное мелколесье и с громким лаем кого-то погнала... В какой-то момент послышался основательный треск сучьев. Я, собственно, не сомневаюсь, что это был лось, очень много разнообразных следов лосиного пребывания нам встретилось сегодня. А Тинка умчалась очень быстро и достаточно далеко, лай уже был едва слышен. На свист, крик и даже хлопанье в ладоши не отзывалась. Ну села я на край дороги и стала ждать. Конечно, она очень скоро вернулась, она всегда возвращается.

Лютики-цветочки, День за днём, Живность, Карельский, Лес

Previous post Next post
Up