И НОВЫЙ ФЛЕШМОБ

Nov 03, 2019 18:13

Ноябрьский народ тоскует и флешмобит вовсю. А что ещё остаётся делать - тьма и дождь - это не самое мерзкое, что кружится в воздухе... Как говорит один мой друг - сказать х-во - значит приукрасить. Зато Яшка всегда говорил - пробьёмся! Пережили разруху, переживём и изобилие. А что делать-то.

Итак: По условиям задания участник получает три слова и обещает вспомнить самые ранние в его жизни события, переживания и так далее, относящиеся к каждому из предметов...

Лена tey51 дала мне очень странные слова: Барабан, библиотека и виноград... Я б сказала, что из таких слов каши не сваришь... Но я, конечно, попробую... Надо упражняться в красноречии и развлекать друзей.

1. Барабан

Ну как можно не любить БАРАБАН! Если в Барабанном переулке Барабанщики живут! Ранние воспоминания о барабане скорее, если так можно выразиться, литературные. Кому ж в детстве родители не выстукивали Старого барабанщика? А потом Ты увидишь, ты услышишь, как Весёлый Барабанщик вдоль по улице проносит барабан... Игрушечного барабана у меня, кажется, не было, во всяком случае я ничего об этом не помню... В общем, не было у меня личных отношений с барабаном, не случилось. А потом несколько лет назад, и даже точно могу сказать - 23 октября 2013 г. - я пришла в гости к Марине steinun, в доме её было совершенно прекрасно во всех отношениях. Но ещё там жил Барабан. Может быть, такой барабан называется как-то там иначе, но для меня это был просто барабан. И я с ним познакомилась. Я его трогала. Руками, не палочками. И он откликался. Не могу описать, какой это был кайф. С тех пор я страдаю по Барабану.

2. Библиотека

Думаю, что особо ранних воспоминаний и, тем более, переживаний по поводу библиотеки нет почти ни у кого. Тем более, когда дом полон книг, и книги постоянно прибывают, дарятся на день рождения и Новый год. Первая моя библиотека случилась на даче в Усть-Нарве. А вот в который из разов - первый или второй - мне не вспомнить... Пять или восемь... И то, и другое весьма вероятно. На дачу кучу книг не привезёшь, а библиотека в Усть-Нарве была отличная. И находилась она в нашем любимом Курзале, который нынче представляет собой такое удручающее зрелище... А тогда - огромные окна, широкая светлая лестница, и лучшая клумба на свете - большая и круглая - перед входом. Ну и книжки, конечно. Хотя какие книжки я прочитала именно там - не помню, естественно, совершенно. Потом была детская библиотека, в которую ходили с классом иногда. Иногда я даже что-то там брала. Но, в общем, в библиотеке не нуждалась. А потом я некоторое время училась на Библиотечном факультете. Посещала. В Публичке бывала. И поняла, что библиотека - нет, это не моё :) А последняя моя библиотека была в деревне Корвале. Что уж совсем было удивительно - очень хорошая библиотека в полуразвалившемся бывшем Доме культуры полумёртвой деревни. Несколько очень хороших книг я там прочитала.

3. Виноград

Полный затык. Виноград и виноград. Вот пишу и представляю скорее символы винограда. Типа Вакха, увешанного виноградными лозами... Он никогда не был моей любимой фруктоягодой. Но всегда казался мне красивым и наполненным разными смыслами. И, опять же, на виноградник я впервые попала уже взрослой. Вот это было, конечно, для меня событием. И опять же, может быть, скорее общекультурным, не гастрономическим. Хотя теперь, когда попадаю на виноградник осенью, просто не могу удержаться и хватаю поздние оставшиеся после уборки грозди, обливаюсь липким, ужасно сладким соком и снова не могу удержаться.

Ну и хватит :) Кому слов - это я могу :)

Из детства, Слова, Вспоминаю, Без фоток, Флешмобы

Previous post Next post
Up