За неуставщину и межнациональную рознь попал под суд десантник в Уссурийске

May 31, 2016 11:51


Мать погибшего солдата считает рядового причастным к гибели своего сына

Уссурийск, 31 мая, UssurMedia. Судебное заседание по делу солдата-срочника, который обвиняется в разжигании межнациональной розни и нарушении уставных правил взаимоотношений с применением насилия, началось сегодня, 31 мая, в Уссурийске. Рядовой обвиняется в том, что он неоднократно унижал своих сослуживцев славянской национальности, издевался над ними и избивал. В ночь с 21 на 22 июня прошлого года одного из военнослужащих бригады, где служил обвиняемый, обнаружили в петле. Мать погибшего солдата считает, что он был убит из-за того, что не стал подчинятся силе и агрессии, сообщает корр. ИА UssurMedia со ссылкой на информацию фонда «Право Матери».

Как следует из материалов дела, обвиняемый неоднократно издевался над своими сослуживцами, открыто показывая свою неприязнь к русским. Один из фотоснимков, где он глумится над парнями, рядовой разместил на своей странице в социальной сети «В Контакте» и получил более 100 лайков. По информации, которой владеет фонд «Право Матери», лишь один из семерых солдат, запечатленных на снимке, попытался оказать сопротивление, остальные беспрекословно подчинялись.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ: http://ussurmedia.ru/2016/05/za-neustavshhinu-i-mezhnacionalnuyu-rozn-popal-pod-sud-desantnik-v-ussurijske/

Уссурийск, цинизм, дедовщина, суд, семьи погибших

Previous post Next post
Up