Пока на Востоке Украины идёт война, Порошенко празднует победу в выборах
Первые выборы в своей жизни я пропустил. Не знаю по каким причинам. Быть может, был через чур индифферентен в свои 18 лет, поэтому и не получил магнитика за первый заполненный бюллетень. Не сказать, что я очень сильно об этом жалею, ведь всему своё время. Сейчас я могу похвастаться крепкой гражданской и идеологической позицией, которая, конечно же, меркнет с помпезным ура-патриотическим стилем некоторых "патриотов". Да и куда мне до них? Если честно, я испытываю сильное отвращение к подобным субъектам, так как от них за километр несёт излишним пафосом и лицемерием. Зачастую за излишне правильными лозунгами спрятаны неправильные побуждения.
Сегодня уже 27 мая, а значит позавчера на Украине состоялись выборы президента страны. Помечать галочкой желанную фамилию украинцам ничуть не помешали звуки войны, раздающиеся на Востоке страны, где "доблестная" украинская армия бомбит несгибаемый под нацистов Славянск. Но как бы не протестовал Юго-Восток выборы президента Украины 2014 всё-таки состоялись. В первом же туре Пётр Порошенко, с гигантским отрывом от конкурентов, выбился в лидеры, набрав около 55% голосов, а, значит, второго тура не будет. Миллиардер, чья фамилия послужила названием для знаменитой марки конфет "Roshen", был выбран, теми кто пришел на избирательные участки, своим президентом. Пришло же всего около 60% избирателей, причем Донецкая и Луганская области практически не голосовали. Тем не менее, это никому не мешает признать выборы законными.
Люди ждут от нового президента решительных действий после инаугурации, таких как прекращение боевых действий в стране и наведение порядка. Порошенко же нацелен, первым делом, на евроинтеграцию. Странно, конечно же, что порядок его волнует меньше всего, а, быть может, и совсем не странно. Я, честно говоря, поражаюсь, так называемой, народной воле. Президентом Украины стал Вилли Вонка, а мэром столицы тупоголовый боксёр с бессвязной речью. Чего от них можно ждать хорошего, кроме конфет и тумаков?