Политики ЕС требуют отмены санкций против РФ

Aug 18, 2014 05:05

Сразу было понятно, что до добра санкции против России не доведут, вот только понимание ситуации не сразу пришло к ЕС. Новости сегодня просто бурлят сообщениями о недовольствах малого и среднего бизнеса в странах Евросоюза. И этого следовало ожидать, ведь наши ответные санкции ударили хлёсткой оплеухой по лицу экономики Европы.

В своем потакании США политика ЕС дошла до мер крайне степени тяжести. Если кто не знает, то в ответ на экономические санкции против нашей страны, Россия запретила ввоз сельскохозяйственной продукции из стран-агрессоров. То есть французский сыр, итальянский прошутто, испанский хамон, польские яблоки, кленовый сироп, а также много всего другого не будет в России по меньшей год. Таков срок ответных российских санкций. И так как сейчас самый что ни наесть сельскохозяйственный сезон, то многие Европейские страны уже успели посчитать убытки и, конечно же, подсчеты не пришлись им по душе.



Теперь политики «правого» и «левого» толка из Германии, Австрии и Греции пишут пачками письма в Брюссель с требованием отменить санкции против России, ведь тогда и мы отменим свои. Они упрекают свою правительство в том, что они пошли на поводу у Барака Обамы вместо того, чтобы еще более упрочнить экономические, политические и гражданские связи с Россией. Лидеры европейских стран принялись плясать под дудку США вместо того, чтобы развивать экономику ЕС и своих, отдельно взятых, государств. Не знаю, конечно, что там решат европейские лидеры, но нужно что-то решать, иначе после краха отечественной экономики лидерами им уже не бывать.

ес, ес новости, санкции против россии, политика ес, экономика ес

Previous post Next post
Up