О нелегкой русской и восточной женской доле.

Aug 29, 2018 21:10

С ростом популярности различных "восточных сказок" среди россиян (и особенно россиянок) рождается мнение, что дескать в восточном мире жизнь женщины просто райская, например как в Великолепном веке:

Read more... )

Leave a comment

Comments 8

makatyn August 29 2018, 19:01:05 UTC
Без платочка это вероятно не чеченка,там всё строго,обязаны быть в платочках или косынках,зимой тоже,любая шапка или шапочка запрещена,и во времена СССР всё также было,несмотря на то,что после революции рекламировали женщину-чеченку снявшую косынку,то есть бросившую вызов старым порядкам.
Заботы может и нет,но защита есть,очень заметная.В известном видео у ТЦ "Европейский",которым владеют чеченцы,женщина обещает вырвать ноги молодому человеку вполне серьёзно,зная,кто у неё за спиной.

Reply

mr_lynx August 29 2018, 19:44:19 UTC
Дагестанки у нас в супермаркетах без всяких платочков работают. Почему чеченки вне исторической родины обязаны их носить?

Защита да, есть. Как есть она в общем не только у чеченских женщин, но и юношей. Они ощущают что за ними частица их народа, в отличие от русских. Но это не вина отдельного русского мужика, а десятилетиями сложившаяся ситуация со времен советской власти. А может и ранее.

Reply

makatyn August 29 2018, 20:03:29 UTC
Женщины Дагестана это другая история,отличается от чеченской и ингушской.
Защита у русских ослабла со времён Советской власти,я считаю,общался с Терскими казаками,за женщин впрягались сразу,в казачьих песнях это отражено.
" Чичен молодой
Купил поросёнка
Всю дорогу целовал
Думал что девчонка
Ой ся ты ой ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Reply

mr_lynx August 29 2018, 20:39:32 UTC
Ну телеведущая Асет Вацуева вполне себе ходила без платка. Мне кажется это скорее от семьи зависит.

Reply


deadmanru August 29 2018, 19:54:36 UTC
>Якобы в России русская женщина вынуждена тянуть на себе семью с вечно пьющим, ленивым и безответственным русским мужчиной. В то время как в восточной семье женщину воспринимают как принцессу, которая выполняет исключительно женскую роль - быть любимой и воспитывать детей. А султан Сулейман муж решает все проблемы, избавляет от тяжелого труда и делает все, чтобы максимально ублажить ее во всех смыслах ( ... )

Reply

mr_lynx August 29 2018, 20:36:24 UTC
Я полагаю эти "гранты-курсы-статьи" часто рождаются не за плату, а вполне себе добровольно и бесплатно. Часто от полного непонимания сути отношений между мужчиной и женщиной в другой цивилизации. Когда вместо реальной ситуации за основу берутся байки и сериалы.

Reply

deadmanru August 29 2018, 20:53:34 UTC
>Я полагаю эти "гранты-курсы-статьи" часто рождаются не за плату, а вполне себе добровольн

А зачем всем платить то? Достаточно заплатить одному главному-редактору. Тот уже найдёт дур и дураков, что в нужном ключе ему настрочат что надо.
Когда в РФ закон приняли об "иностранных агентах"-калька с закона США, либералы-феминистки и прочие визг подняли. Т.е. если ты живёшь на зарубежные гранты и толкаешь речь, что все русские мужчины пьянь-дебилы-дегенераты, то обязан на табличке своей надпись иметь-иностранный агент. А не как раньше-общественное движение за защиту русских женщин.
Так и в этих организациях. Платят паре человек из верхушки этой организации они потом набирают волонтёров всяких там. Психов в любой стране 10-15%. Если им внушить, что все беды от мужчин-ДВС и прочая, они будут скакать бесплатно и с большим энтузиазмом.
И да, эти расходы на всё это просто мизерные по сравнению с теми расходами, если будет война.

Reply


Leave a comment

Up