О людоедстве и беспредельной наглости.

Dec 21, 2016 21:01

Известный "профессиональный борец за русский мир" и по совместительству бесстыдный попрошайка holmogor решил высказаться на животрепещущую тему про Зою Космодемьянскую и события в деревне Петрищево:

"Зоя являлась военнослужащей, бойцом диверсионного отряда, в задачу которого входило не «жечь дома с немцами», нанося ущерб живой силе противника, а просто сжечь все дома в ключевых, с точки зрения гитлеровской логистики, пунктах. Таковым, на свою беду, была и деревня Петрищево, расположенная на перекрестке Минского шоссе (читай - пути в Германию) и тянувшейся вдоль фронта рокадной дороги, ныне известной как Московское большое кольцо.

Если бы Зоя и ее товарищи преуспели, то деревня оказалась бы сожжена полностью, и это стало бы серьезным военным успехом, хотя и сопряженным с трагедией для местных жителей. Немцы не смогли бы оперативно перебрасывать пополнения, несли бы большие потери при обморожениях. Шел решающий этап боев за Минское шоссе, начавшийся 15 ноября 1941 года, и любая песчинка, засыпанная в шестеренки машины вермахта, имела критически важное значение. Наступление фашистов остановили под Кубинкой, в 25 километрах от Петрищево. И в этом несомненный вклад лично Зои, достаточно вспомнить, что она сожгла конюшню с 20 лошадьми, то есть лишила неприятеля транспорта.

Ни о какой «бессмысленности» действий Космодемьянской и ее группы речь вести не приходится. Подвигом стала не только смерть Зои, но и ее жизнь. Да, этот подвиг жесток по отношению к имуществу сограждан, как жестоко было выжигание посадов при татарских набегах или сожжение Москвы в 1812-м. Но Россия и Германия вели тотальную войну, в которой не было, в строгом смысле слова, «мирных жителей» и «некомбатантов». Всякий являлся вольным или невольным бойцом по ту или иную сторону фронта. Имели значение каждый глоток воды, поданный другу или врагу, каждый собранный колосок, каждая подвода с лошадьми."

Мне такая вот точка зрения показалась мягко говоря спорной и я решил уточнить - готов ли сам "философ" и "публицист" к пожертвованию родных ради общей цели:


"Философ" почему-то огорчился, сообщение потер, а меня заблокировал( Экие ранимые оказывается "творческие люди", "интеллектуальные русские националисты".

Любопытно, что на ТВ данные события освещались в духе "Зоя сожгла конюшню с немецкими лошадями" и приняла героическую смерть, что в общем признавали даже немцы. А сколькзую тему "необходимости сожжения всех деревень в тылу немцев" обходили. Но Холмогоров оказался не в меру разговорив и утверждает, что воевать против вражеских солдат за счет жизней баб и детей это мудро и правильно. Действительно, в войну ведь по мнению Холомогорова нужно не слабых защищать, а если надо за счет их смертей победить врага! Ради того, чтобы "выгнать немцев на мороз" по его мнению можно тоже самое сделать и с самыми беззащитными - полностью лишенных крова, питания и поддержки от кого-бы то ни было русских стариков, женщин и их многочисленных тогда детей. Позиция эта мне кажется людоедской, особенно со стороны человека, привыкшего не работать, сладко жрать и хорошо отдыхать, при этом при первой небольшой проблеме не стыдящегося достать "суму нищего" - яндекс кошелек. При этом до такой жестокой позиции не доходили даже советские пропогандисты. Напротив, некоторые из них подчеркивали, что отступавшая советская армия была в большом долгу перед населением, которое она оставляла под немцами:

-А воевать кто за вас будет? Может,нам, старухам, прикажете ружья брать да оборонять вас от немца? Третьи сутки через хутор войско идет, нагляделись на вас вволюшку! А народ на кого бросаете? Ни стыда у вас, ни совести, у проклятых, нету! Когда это бывало, чтобы супротивник до наших мест доходил? Сроду не было, сколько на свете живу, а не помню!

image Click to view



Но это охуевшее существо уверено, что да, именно старухи и дети должны были своими жизнями оборонять его от немцев!
Previous post Next post
Up