О "примирении" в Санкт-Петербурге.

Nov 19, 2016 13:28

Как говорил мой товарищ dimantrump, из Питера в последние 100 лет в Россию одно плохое идет. Начиная от большевиков в 1917, заканчивая нынешним Солнцеликим Лидером и его Ротенбергами и Ролдугиными. Не иначе как гнилой, болотный воздух сказывается.

В последнее время местные поклонники большевизма развили невиданную ранее активность в деле борьбы с различными новодельными памятниками. И если в ситуации с Маннергеймом еще видна логика, то вандализм в отношении плиты в честь Колчака никак нельзя объяснить иначе как патологическая, неизлечимая неприязнь коммунистов ко всему связанному с исторической Россией. В качестве одного из аргументов против Колчака наиболее изворотливые красные приводят то, что по его приказу были убиты русские крестьяне и рабочие в Сибири. И дескать, поэтому как можно прославлять его?



Но в одном Болотограде куча улиц названа именами красных карателей, руки которых по локоть в русской крови - Урицкого, Дыбенко, Свердлова, Антонова-Овсеенко, Белы Куна и прочей интернациональной нечисти. Сейчас к тому же на радость коммунистам там появилась еще и улица Кадырова.

Более того, в советские годы убийцы русских прославлялись и героизировались, если они были представителями горских или азиатских народов. С ходу можно вспомнить например восстание в Семиречье в 1916. Тогда, отказавшиеся ехать на фронт на хозяйственные работы среднеазиаты начали грабить и убивать мирное русское население, женщин, стариков и детей, "храбро" пользуясь тем, что мужчины были на войне. Это все коммунисты представили как "героическую борьбу угнетенных народов против царизма". В память о главных палачах русских, убийцах женщин и детей, большевистская власть ставила монументы, называла поселки, школы.

Мне непонятно, почему если никогда не бывший гражданином СССР Бандера - предатель, а подданные РИ, в военное время принявшиеся грабить и убивать русских - герои? Ответ сложно найти с точки зрения общечеловеческой логики. Но с точки зрения коммуниста - более чем легко. Бандеровцы убивали прежде всего советских партийных дейтелей и присланных НКВДшников, русского населения в Галичине и Волыни почти не было. Против РККА в открытые сражения они вступать боялись. А убивать коммуниство и чекистов для современных красных это тяжкое преступление. Тогда как среднеазиатские бандиты, героизируемые советской властью, убивали мирных русских людей. А это с точки зрения коммунистов никоим образом не преступление, а в некоторых случаях даже подвиг!
Previous post Next post
Up