О выступлении Путина

Dec 18, 2020 16:37


Посмотрел, отрывками. К лицемерию, лжи и издевательствам со стороны ВВП, думаю все уже привыкли. Но поразило другое. А именно глупость вопросов. Вопросы из серии «почините мне унитаз» там, как обычно, доминировали, думаю, без отбора вопросов не обошлось. Понравился вопрос про индексацию пенсий работающим пенсионерам, нет задан то он по делу, а Путин, как всегда, слукавил, но Боже какой же это глупый вопрос.

Спросить его все равно, что спросить когда у бабушки вырастут причиндалы и она наконец станет дедушкой. У СССР была мощная экономика и относительно справедливая система распределения (основанная на советской власти) продукта и потому он мог себе позволить делать высокую пенсию, на которую неработающему человеку, даже пожилому, легко было прожить. Есть ли это все сейчас у России, нет? Тогда какого черта вы спрашиваете про нормальные пенсии?

Просто удивительно как можно было пробраться в зал где можно задать вопрос и в очередной раз спросить какую то фигню.

Вот список реальных вопросов, который должен волновать гражданина России, где бы он не проживал, и вопросов который заставили бы попотеть и П-резидента и даже тех кто просеивал вопросы. Ведь ясно же, что все просеить нельзя и порой умные и тяжелые вопросы прорываются, чему пример вопрос одного башкира про иностранные аудиторские компании, этот вопрос должен был бы по идее звучать на каждой встрече, каждый год. Но нет вместо него будут бесконечно спрашивать про Навального.



Вот мой список вопросов, я утверждаю, что если каждый из этих вопросов будет осознан массой людей и при КАЖДОМ удобном случае будет спрошен, и не только у Путина, то позитивные изменения в стране станут просто неизбежными.

1. Все мы знаем главного персонажа из произведений Ильфа и Петрова, «12 стульев» и «Золотой теленок». В 91 году управдомом в нашей стране стал этот самый «Великий Комбинатор», и мы уже как лет 30 получаем удовольствие от его комбинаций и махинаций, с акцизами на бензин, с пенсионным фондом который то собирается, то вдруг куда, то исчезает и.т.д.  Для любого мало-мальски мыслящего человека ясно, что вечно управдомом ВК быть не сможет, или дом рухнет, или его вынесут от туда. Вот этот установившийся режим несмотря на свой внешний блеск  ведет существующую государственность, а возможно и страну к краху. Осознает ли это высшее руководство страны, и какие вам видятся пути выхода из этой сложной ситуации?

2. Владимир Владимирович, сложный был год [а вставить можно любой начиная с 2014го]. Доходы падают, реальный медианный доход снижается. Однако где-то услышал новость, что банки отрапортовали чуть ли не рекордную прибыль за это год [вставьте соответствующую цифру]. Из школьного курса физики, которую наши реформаторы пока еще не отменили в школе, мы знаем что если где-то прибыло, то где то убыло. Не кажется ли вам, что вот эта рекордная прибыль банков, именно прибыль после выплат зарплат сотрудникам и немалых гонораров высшему менеджменту как то связана с убылью населения нашей страны? С тем, что молодые семьи не могут позволить себе нормальное жилье? С тем, что разрушается промышленный потенциал страны? С тем что вымирает глубинка? Не кажется ли вам, Владимир Владимрович, что вот эта ростовщическая удавка накинутая на шею страны, вот это все, добром для страны, её граждан, её руководства - не закончиться?

3. Владимр Владимирович, на сегодняшний день общепризнанным фактором влияющим на конкурентноспособность экономки любой страны, является цена на энергоносители. Цена на киловатт-час электроэнергии или его эквивалента самым радикальным образом влияет на стоимость любого произведенного товара, особенно товара с высокой добавленной стоимостью. Тем удивительней выглядит тот факт, то цена на них в России далеко не самая дешевая, а в ряде регионов совсем недешевая. Высокая цена напрочь лишает любую отечественную промышленность конкурентноспособности, таким образом промышленность России лишается единственного (ведь теплого климата у нас нет) потенциального преимущества и по сути обрекается на уничтожение. Нельзя соревноваться с китайцами по выпуску даже гвоздей, если у них киловатт рупь сорок, а у нас 5. Что же нам теперь совсем без промышленности оставаться, танки и самолеты с ракетами, тоже в Китае заказывать будем?

4. Наша промышленность и сельское хозяйство страдает и от высоких кредитных ставок, которые в разы, повторяю в разы, выше по сравнению с теми странами с которыми вроде как нужно конкурировать. И от высоких и постоянно растущих цен на энергоносители, из-за которых производство становится непредсказуемо убыточными. И вишенкой на торте тут является налоговая политика, целью которой, как мне кажется, должна быть поддержка необходимых обществу производств и деятелями и подавление общественно вредной. А так же перекачка ликвидности из сверхприбыльных областей в сторону необходимых обществу. Однако на практике мы этого не наблюдаем. Банковкий бизнес и торговля импортным барахлом цветет и пахнет, а промышленность медленно загибается. Что вы думаете по этому поводу? Как планирует выходить из этой ситуации?

5. Владимр Владимирович. У меня вопрос насчет выстроенной выми вертикали власти. Мне понятны аргументы в пользу неё, но как быть с обратной связью? Ведь известно из естествознания, что система управления лишенная обратных связей неустойчива и склонная к краху управления. А если посмотреть на вашу вертикаль, ни депутаты, ни судьи, ни губернаторы, по большому счету, чего греха таить избираемыми не являются. И тут что называется как повезет, попадется хороший, будет хорошо, а если, получится так что назначенец осознает свою безотчётность населению которое его не изберало, что будет тогда, крах управления в регионе, поселке, районом суде и привращение его в судилище? Считаете ли вы это проблемой и что планируете делать по этому поводу?

Думаю вы и сами можете дополнить этот список нормальными вопросами, который введут в ступор деда и будут касаться каждого из нас.

Previous post Next post
Up