новый "триумф" рюсскего оружие - кузя докурился

Nov 28, 2016 20:15

Originally posted by oleg_leusenko at "Кузя" таки снова сломался. Самолеты эвакуировали к Асаду

Самолеты с авианосца «Адмирал Кузнецов» переведены в Сирию из-за поломки корабля

Скандальный поход единственного "русского" (советского, построенного Украиной и имевшего названия "Рига" и "Тбилиси") авианосца «Адмирал Кузнецов» закончился тем, что все самолеты, которые находились на корабле, были переведены на базу Хмеймим в Латакии откуда они и взлетают для бомбежек сирийского народа.



Об этом свидетельствуют спутниковые снимки Airbus Defence and Space. На фотографиях видны 8 Су-33 ВМФ России и один Миг-29КР. «Кузнецов» может нести 20 современных истребителей. Известно, что в Сирию с ним были доставлены восемь Су-33 и 4 МиГ-29КР.

«Кузнецов» был спущен на воду в 1990 и принят на вооружение в 1995. Большую часть времени этот авианосец простоял на ремонте. Его первый и единственный боевой поход стал предметом насмешек из-за постоянных поломок.
Авианосец практически не может плавать самостоятельно из-за проблем с двигателем и его постоянно сопровождает буксир «Николай Чикер».

Отдел мониторинга Кавказ-Центр                

ржунимагу, мордор, путенрейх, syria, muscovy delenda est, оружие

Previous post Next post
Up