Leave a comment

kirillkrm October 2 2019, 20:16:21 UTC
Добавил в вишлист. Надо будет поиграть. Это Кодекс Войны, как я понял?

Reply

mr_garett October 3 2019, 06:16:15 UTC
Я в Кодекс Войны не играл. Это выглядит как переосмысленый Panzer General, в который добавили несколько странных новаций (вероятно, лишних).

Reply

kirillkrm October 3 2019, 06:43:17 UTC
В Panzer General я играл, он и Кодекс Войны одного поля ягоды. В этих играх мне не нравились две вещи:
1. Жёсткая привязка по времени. Чем быстрее выполнена миссия, тем выше награда. Оно, по идее, и правильно, но не было никакого резона исследовать карту. В Панзере за посещение каждого угла вообще не дают плюшек, в Кодексе они иногда выдаются, но потерю темпа не окупают, что, имхо, вредит разнообразию.

2. Потеря отряда = перезагрузка. Каждый ход - 2-3 save/load. Поскольку отряды качаются и получают новые перкви (особенно в Кодексе Войны) разгром любого отряда ветеранов - не восполнимая потеря. Приходится постоянно перезагружаться, чтобы сводить каждую миссию к сражениям без потерь. Это раздражает, и это не блажь, ибо сложность обеих игр не хило так растёт от миссии к миссии и терять "переходящие отряды" не позволительная роскошь.

Как с этим здесь?

Reply

mr_garett October 3 2019, 14:10:44 UTC
Проблема с исследованием карты была разрешена в Панцер Корпс, там за посещение некоторых хексов выдавали трофейные юниты. Я так вражеским тигром под Ленинградом разжился.

В FG2 карты надо исследовать, поскольку по другому ресурсами не разжится.

Смерть прокачанных юнитов до сих пор остается критичной. Другой вопрос, что смерть героев сразу приводит к провалу миссии.

Reply

komissar_cain October 3 2019, 07:53:17 UTC
Это продолжение того, по мотивам чего делали "Кодекс".

Reply

mr_garett October 3 2019, 14:11:04 UTC
Похоже, что да. Только я Кодекса не видел.

Reply


Leave a comment

Up