СПЕЦСЛУГИ НАРОДА

Jul 20, 2017 05:20

Оригинал взят у putnik1 в СПЕЦСЛУГИ НАРОДА


«Потому что его  (депутата) работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», - сказал  политик, посетовав на разговоры о  проблеме разрыва между зарплатами. «Любимая тема - почему учителям, врачам платят так мало, в 3-4 раза меньше депутатов? Ну, давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина? - пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? - пусть пишет на пеньке, как Ленин...»
__________________________________________________________________

Если без эмоций....
ВВП России на душу населения по данным МВФ за 2016 = 8 928 $
Заработная плата депутатов ГД в России порядка 6 600$ при курсе 60, в год это 79 200$
Соотношение с ВВП на душу населения 8,87. У нормальных стран это соотношение редко превышает 4. Ну ладно Италия 5 с небольшим.

Возьмем  например Швецию. Спокойная страна, каких то сверх запасов сырья нет, саттелитов-полуколоний как у Германии или США нет, зеленых бумажек не печатает, то есть сверх доходов как Саудиты или США не имеет. И далеко не промышленный гигант. ВВП на душу населения 51 165$ з/п депутатов 99 000$ в год, соотношение 1,93. Мда, что то тут перегнули палку. Хорошо, а сколько з/п учителя? 34 000 крон/мес это примерно 48 900$ в год соотношение з/п депутата с зарплатой учителя 2.0

Тогда возникает вопрос почему доходы страны и населения как в Ливане или Гондурасе а депутаты желают жить как в Швеции? Лицо не треснет?

Previous post Next post
Up