Пятая колонна

Feb 17, 2021 11:54

Почти все мои записи в последнее время - отложенные, я редко публикую что-то внезапно.
Но мимо этого пройти не смог.

https://russian.rt.com/russia/article/832218-proekt-badanin-finansirovanie-rassledovanie

В распоряжение RT попали документы, связанные с изданием «Проект», известным своим расследованием под названием «Телега из Кремля» и рядом других «обличающих» российские власти материалов. Как оказалось, называющее себя независимым медиа финансировалось из-за рубежа - в форме так называемых грантов от европейских и американских властей. Редакция принимала деньги, обещая детальную отчётность о росте аудитории, распространении своих материалов и реакции на них, в том числе в политических кругах. При этом, как стало известно RT, основатель и главный редактор «Проекта» Роман Баданин обращался к своим зарубежным спонсорам не только за финансовой помощью, но и с просьбой подыскать ему альтернативную работу в США.

https://colonelcassad.livejournal.com/6556813.html

В пятницу Габриэля Фельбермайра https://www.ifw-kiel.de/experts/ifw/gabriel-felbermayr/ , президента Кильского института мировой экономики, немецкая радиостанция спросила о новых санкциях, которые ЕС может ввести в отношении России. Он скептически относится к тому, что это может сработать, потому:

Наши цели в отношении России очень большие. Мы не хотим ничего меньшего, кроме смены режима в России, чего трудно добиться экономическим давлением.

https://ria.ru/20210130/udar-1595276379.html
https://lenta.ru/news/2021/01/30/nato/

Опубликован сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области

***

В свете слова Фельбермайра, сценарий захвата КО не выглядит таким уж фантастическим.
Может повториться сценарий русско-японской войны 1905 года, при котором режим Путина может быть "свален" волной недовольства из-за поражения в войне. Думаю, что мой недавний пост об учениях датчан в Северной Ютландии приобретает интересный окрас.

люди

Previous post Next post
Up