Посмотрел новый фильм Техника Эмоциональной Свободы - Средство на все случаи жизни / The Tapping Solution (Try It On Everything).
Посмотрите, фильм хороший. Среди "говорящих голов" ;) известные по "Секрету" Joe Vitale, Jack Canfield, Bob Proctor.
Мое личное мнение о сути методики - фактически методика представляет собой процедуру Принятия, описанную во многих источниках, например, у Хиксов. Просто придуман простой и надежный пошаговый алгоритм "а как собственно осуществить Принятие себя таким, какой ты есть".
Что касается странного на первый взгляд постукивания... Мне кажется, что постукивание позволяет поддерживать Осознанность в процессе вспоминания и прокручивания своих "проблем". Именно Принятие в состоянии Осознанности и дает такой волшебный результат.
Пробуйте! Это стоит того!
Ссылка на торрент. Русскоязычный
сайт с ссылками на фильм и другими полезными материалами по ТЭС.