В четверг 5 июля 2012 года в известной здравнице - "Тинаки" прошло заседание Совета по туризму при Губернаторе Астраханской области. Выбор места проведения Совета не случаен. Центр реабилитации ФСС РФ "Тинаки" известен многим астраханцам и гостям города высочайшим уровнем сервиса и широким набором оздоровительных процедур.
Тон заседанию задал Александр Александрович, который в своем вступительном слове обозначил главную мысль, что только упорным трудом можно достигать высоких профессиональных успехов. Он призвал собравшихся на Совете астраханских руководителей туристических фирм активнее работать с молодежью, которая сегодня в наш век высоких технологий является генератором идей, сулящих реальную прибыль.
Губернатор привел пример Испании, которая является лидером по привлечению туристических потоков. Нужно брать на вооружение их методики работы с туристами. У Астраханского региона есть для этого все возможности. Нам в регионе нужно развивать живой контент туристических интерент-ресурсов. Наиболее активная часть современного общества черпает информацию в цифровых медиа Интернета. Мировые эксперты констатировали неизбежность перехода СМИ в цифровой формат.
Отдельно Александр Александрович положительно отметил работу Молодежного Правительства Астраханской области, занимающегося поддержкой именно таких инновационных молодежных проектов, как представленный на Совете интернет-портал. "Будущее за молодежью", - заявил Губернатор.
Александр Александрович предложил продолжить Молодежному Правительству работу по проекту "Интерактивная карта достопримечательностей Астраханской области", объединившись с командой Алымова и студентов АГТУ, которые представили свои дипломные исследования по туристическому интерактиву, а также специалистов Министерства культуры Астраханской области с их новым экскурсионным маршрутом для туристов «Зеленая стрела».
Губернатор призвал руководителей турбизнеса Астраханской области обратить внимание на талантливую молодежь региона. Грамотный руководитель-управленец будет систематически заниматься обновлением кадрового состава, поиском молодых специалистов.
На заседание Совета по туризму при Губернаторе Астраханской области с докладом по развитию молодежных музыкальных фестивалей в регионе выступил представитель Молодежного Правительства - Екатерина Николаевна Ковалева.
Пресс-служба Молодежного Правительства