Оригинал взят у
ellya_k в
Как мы елку из шаров собиралиМногие ее уже видели в моем инсте, но мне хотелось бы оставить ее и здесь. В интернете много разных вариантов, как собирать эту елку и как она будет выглядеть в итоге. Кто-то делает ее из разноцветных и разнокалиберных шаров, которые подвешены на разной высоте, кто-то использует однотонные шары одного размера и подвешивает их или по спирали или кругами. Так как елку мы делали на работе и не имеем много свободного времени, решили пойти по самому простому пути. Взять кубик гипсокартона с потолка, на обратно стороне расчерчить круги. При расчерчивании кругов ориентировались (по ширине между ними) на диаметр шара. Первых 3-4 круга были по 4 см, последующие по 5см. Итого получилось 6 кругов и середина. В интернете есть расчерченная схема, как крепить шары, мы же просто вешали их по кругу, более менее на одинаковом расстоянии. Под каждый шар была взята отдельная леска.
Начали, как я уже писала, с кругов. Затем мы продели леску в каждое отверстие и закрепили ее на обратной стороне куба. Длину лески брали метра полтора примерно каждая, но вы берите ту длину, какая нужна вам. После лески, мы приступили к шарам, начали от середины и пошли дальше по ярусам.
В общей сложности мы потратили около 70 шаров, 200 метров лески и часа 4 работы на все. Нас было 3-4 человека, в зависимости об того, какая работа выполнялась.
Теперь наш кабинет украшает вот такая вот необычная елочка из шариков.
Елочка, вид сбоку (малость кривовасто получилось, но...)
Елочка, вид снизу