Су 35 заставил плакать иностранных спецов!

Jun 23, 2013 23:53

Оригинал взят у stalh в Су 35 заставил плакать иностранных спецов!
Оригинал взят у rusiank в Это не самолет, это просто НЛО!
Оригинал взят у osman9 в Это не самолет, это просто НЛО!
Всем скептикам и не верящим в возрождение России прошу сюда! Армию говорите развалили!? техника у нас устаревшая!? кушайте господа не стесняйтесь!)))

Оригинал взят у slavikap в Это не самолет, это просто НЛО!
Оригинал взят у svd_12 в "Это не самолет, это просто НЛО" ...
Оригинал взят у asaratov в "Это не самолет, это просто НЛО" ...
Российский истребитель Су-35 потряс Ле Бурже

На крупнейшем юбилейном международном авиасалоне в Ле Бурже представлены больше двух тысяч компаний. 44 страны показывают образцы гражданской и военной техники. Но внимание всех приковано к новейшему российскому истребителю Cу-35. Его французы поставили в центре главной аллеи.





30-миллиметровая пушка, 12 точек подвески для ракет и бомб, дальность обнаружения целей превышает 400 километров, а бортовой радар позволяет сопровождать объект на расстоянии свыше 80 тысяч метров. Су-35 без дозаправки пролетает больше трех с половиной тысяч километров. Это самый мощный в мире истребитель четвертого поколения.

Перед тренировочным полетом машину осматривают техники. Конструкция выдерживает перегрузку до 14,5 единиц, при том, что для человека предел - десять. Кабина пилота защищает летчика.

Заслуженный летчик-испытатель, герой России Сергей Богдан испытал больше полусотни военных самолетов. Он говорит, что двигатель на Су-35 - особенный. На один килограмм тяги приходится один килограмм веса, что позволяет выполнять сложнейшие фигуры высшего пилотажа - "пространственные бочки", кульбиты, "плоский штопор", "кобру Пугачева".

На Су-35 впервые опробовали вектор тяги. Это - единственная в мире машина, которая может сделать “блинчик” - разворот на 365 градусов в горизонтальности плоскости без потери скорости.

Михаил Погосян, директор Объединенной авиастроительной корпорации, в прошлом - инженер и главный конструктор ОКБ “Сухой", наблюдая за полетом истребителя, явно переживал. Су-35 за рубежом представляют впервые.

Иностранные специалисты проявляют к истребителю повышенный интерес и признают лидерство России в этой отрасли. "Я 22 года в этой отрасли, многое повидал, но этот полет - что-то невероятное! - говорит инженер Кристиан Куновски. - Это не истребитель, это просто НЛО! Скажу честно, я впервые в жизни плакал от восторга!"

До конца 2015 года на вооружении российской армии появятся 48 таких самолетов. Десять - уже в строю. Рособоронэкспорт рассчитывает начать поставки за рубеж. На Ле Бурже планируют подписать контракты на продажу сразу трех машин: Су-35, Як-130 и вертолета Ка-52. Кроме того, состоится передача первого российского пассажирского самолета Superjet-100 мексиканской компании InterJet. (via)

армия, возрождение России, вооружение

Previous post Next post
Up