Волгоград заставляют отказаться от "Родины-матери"

Nov 29, 2012 15:04

Оригинал взят у pravoved007 в Волгоград заставляют отказаться от "Родины-матери"



Волгоградцы, в судьбе нашего региона готовится крутой, но гадкий поворот, который был назван словом "ребрендинг". А именно в Волгоградской области объявлен конкурс на лучший вариант нового бренда Волгограда. Но если мне не изменяет память, то нынешним брендом города является статуя Евгения Вучетича «Родина-мать зовет!».


Получается, что этот величественный монумент, на который ежегодно приезжают посмотреть тысячи туристов, к которому ежедневно приходят ветераны, их дети, внуки, жители города, чтобы поклониться памяти Героев и вспомнить, как досталась нашему государству Победа, будет мерзко списан?

В 2008 году на торжественной церемонии в Москве подвели итоги  конкурса «7 чудес России». Одним из победителей был признан и волгоградский Мамаев курган со статуей «Родина-мать зовет!».  Неужели то, что считает вся Россия чудом, для наших чиновников является   "не слишком актуальным для региона"!

Скульптура «Родина-мать зовёт!» - композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Это одна из самых высоких статуй в мире! Её высота 52 метра, длина руки - 20 и меча - 33 метра. Высота скульптуры 85 метров. Вес скульптуры 8 тысяч тонн, а меча - 14 тонн (для сравнения: Статуя Свободы в Нью-Йорке в высоту 46 метров; Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро 38 метров).

Силуэт статуи «Родина-мать» был взят за основу при разработке герба и флага Волгоградской области.

А кто же посмел покуситься на наш общий символ? Вот, что об этом пишут СМИ: "В мэрии Волгограда пояснить, чем организаторов конкурса не устраивает прежний символ города, которым является статуя Евгения Вучетича «Родина-мать зовет!», отказались, сославшись на то, что основную роль в проведении конкурса играет правительство региона".

Прошу всех неравнодушных откликнуться ПЕРЕПОСТОМ и не дать убить нашу ВЕРУ, ЧЕСТЬ и ПАМЯТЬ!!!!

памятник, враги России

Previous post Next post
Up