Детская

Feb 20, 2015 19:47

Здравствуйте) Как тут у вас интересно... добавлю свои пять копеек - три года назад сделали сыну детскую







Кровать сына в силу разных причин пришлось поставить в нашей спальне, и теперь в детской помимо игрушек живут четыре хомяка, две мышки и две песчанки)



Надо признать, что мебель достойно выдерживает эксплуатацию - за три года потерлись стульчики и слегка расклеился стол, на который протек аквариум. Так что за сменой композиции с дошкольной на более взрослую скоро вернемся в ИКЕА)
UPD Немного об ИКЕА  в этом помещении.
Ковер ХЕММЕТ, древний (2009), шерстяной безворсовый. С одной стороны очень люблю его за цвет и фактуру, с другой он неустанно теряет шерсть, когда пылесошу, и местами приклеился к ламинату безо всяких на то причин. Но чистится легко, разве что пластилин не отдерешь)
Ситстема хранения ТРУФАСТ. Отличная! Даже идеальная. Оставлю ее в детской для школьника, достаточно будет сменить часть контейнеров на подходящие по цвету.
Мебель СТУВА. Эконом вариант, конечно. Но относительно добротная, способна терпеть всякие издевательства. Была выбрана за свою низкую стоимость и лаконичный дизайн, в процессе использования выяснилось, что нужды ребенка покрывает полностью и большего не надо. Подумываю заменить ее лишь частично, при этом дополнить двухэтажной кроватью. Стульчики почти не пригодились, потому что один мой ребенок не любит заниматься, а вдвоем в таком маленьком формате неудобно, приходится работать за взрослым столом.
Кровать КРИТТЕР. Матрас не помню, какой то недорогой, легкий, двухсторонний. Без изъян, люблю сама в ней спать) Сын вырос, но под утро просыпается и приходик к нам с супругом. Я с ними двумя не умещаюсь и с удовольствием сбегаю)
Доска-мольберт МОЛА. Я не оценила способ крепления бумаги. Вниз надо что-то добавить, чтоб лист не болтался и ложился ровно. Иногда пользуюсь им сама, удобно работать с пастелью.
Отдельно хочется упомянуть освещение для детской.  Серия СКОЙГ не вызывает нареканий, и главное, супербезопасная. А вот СМИЛА СОЛ очень разочаровал. То ли свет из-под желтого плафона дико диссонировал с нашими обоями, то ли сам по себе он тусклый, но плафон пришлось убрать. Так и висит, с открытыми лампами, альтернативу не можем подобрать - потолок натяжной, заранее подготовленное технологическое отверстие сокращает выбор



Подведя итог хочется сказать, что обошлась нам обстановка вместе с тремя комплектами детского постельного и другой мелочью (кроме ковра, он был куплен ранее) в сумму около 45000руб, что вполне гуманно для временного варианта. Это было начале 2012 года, и тогда мы планировали, что в таком виде комната пробудет пять лет. Теперь задумываюсь перенести капитальную смену композиции еще на три года, приурочить не к поступлению отрока в школу, а к началу средней школы. Все удобное и не развалилось, жаль менять:)

порядок, текстиль, хранение, освещение, детская

Previous post Next post
Up