Вместо эпилога

Nov 02, 2015 20:12

Удивительная история произошла со мной в этом году.

В очередной группе, пришедшей ко мне на курсы звукорежиссуры, выделялся мальчишка, своим брутальным видом. Лысый, крепкий, на руках наколки, кольца в ушах, тёмная одежда, одним словом, рокер. Его зовут Саша. Глядя на его лицо, мне казалось, что где-то, когда-то мы пересекались, но я не придал этому особого значения. На предпоследнем или последнем уроке он подошёл ко мне и мы договорились об индивидуальных занятиях. И голос его мне был очень знаком...
Саша оказался вокалистом группы ГДР, которая начала свою историю в 2005 году.
И вот, на втором занятии, мы разговорились за жизнь. А конкретно о том, как Саша стал вегетарианцем. Он мне рассказал историю с чего ему вдруг стало жалко животных и он отказался употреблять мясо. Тема касалась рыбалки! При этом, он мне начал рассказывать каких он крупных лещей ловил неподалёку от Москвы, чуть ли не по пять килограмм ))) И тут я спрашиваю, а я же заядлый рыбак и большинство водоёмов Подмосковья и ситуацию на них знаю:
- А где же ты ловил-то таких огромных лещей?
- Как где, на Пахре, есть такое место Григорчиково, где я наездами проводил юность...

...И тут у меня в голове щёлкнуло и картинки моей жизни, как в кино, начали крутиться с ускорением в обратную сторону, до того момента, когда я в юном возрасте (12-14 лет) вместе с Сашкой сижу и ловлю рыбу около крутого спуска на Пахре!!!

Я спрашиваю: - Саня, а помнишь как мы с тобой рыбу там под деревьями ловили?

Надо было видеть выражения наших удивлённых лиц. Мы сцепились взглядами на несколько секунд. И тут Саша начал подтверждать то, что я вспоминал и о чём я ему начал рассказывать. Что он пел в хоре, что у него была большая чёрная собака, что в дачном доме жила его бабушка, что у него были какие-то крутые кожаные сапоги на то время, так же мы оба знали двух взрослых заядлых дядек-рыбачков, с которыми мы постоянно ловили рыбу.

Я бы никогда не вспомнил Сашку в толпе! Он на тот момент был полным, красные щёки, сам кровь с молоком, на голове чёрные густые вихры, громкий голос и звонкий смех, вот таким я его помнил из юности.

Расстояние между этими встречами длинною в 25 лет, кто бы мог тогда подумать...

Я понимаю, что просто так ничего не бывает, особенно такие встречи. В итоге, нам вместе удалось немного докрутить звук нового сингла, который вы можете послушать и посмотреть ниже.

image Click to view

trip rock, рок, телевизор, welcome, поп, pop, rock, pop rock, post-rock

Previous post Next post
Up